logo
placeholder

Kanne mit Glyzinien

Discover Similar Items

placeholder
Est. €200Aug 21
Englisches Teeservice 1. H. 20. Jh., Zinn, großes, ovales Tablett mit Kanne, Zucker und Sahne, sowie Abstropfsieb, unterseitig gemarkt, Tablett ca. 28 x 60 cm
placeholder
Est. €480Aug 20
Große Teekanne, Tibet, Ende 19./Anfang 20. Jh., Kupfer und unterlegiertes Silber. Dekoriert mit getriebenen Ornamenten und kartuschenförmigen Applikationen. Elefantentülle, Drachenhenke
placeholder
Est. €640Aug 20
Seladon-Chicken head-Kanne, China, Alter unbekannt. Bauchiger Korpus mit kurzem, engen Hals. AUf der Schulter 2 Ösen für Bügel, ein Schlaufenhenkel und eine Tülle als Hühnerko
placeholder
Est. €320Aug 21
Kanne, England, 1. H. 20. Jh. Korpus in Fassbauweise, Montierung, plated, mit 3 Ringen und einer Wappenkartusche. Tülle mit Maskaron, Scharnierdeckel mit Knauf in Drechsel-Optik, Schlichter Art-D
placeholder
Est. €1,400Aug 21
placeholder
Est. €320Aug 21
placeholder
Est. €880Aug 20
placeholder
Est. €320Aug 21
Gebetbuch mit dem Titel "Kern aller Gebet oder: andächtiges Gebetbuch", Kölln am Rhein, Thomas Odendall, 1784. Ledereinband mit ornamentaler Silberschließe. Leicht ber., & best., 4 x 17
placeholder
Est. $5005 days Left
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. €240Aug 20
Schreibschatulle mit Gedicht-Kalligrafie, China, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz. Rechteckige Form mit Deckel zum Schieben. Die geschnittene Schrift mit Resten gelber und grüner Farbe, leicht ber
placeholder
Est. €240Aug 20
placeholder
Est. €320Aug 20

Lot 0428 Details

Kanne mit Glyzinien Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1924-1928 Farbloses Glas mit ein- und aufgeschmolzenen Pulver in Orange, Gelb und Rot-braun und Violet. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor. Henkel mit violetter Pulvereinschmelzung. Am Fußrand bez. "Le Verre Francais" (Nadelätzung). H. 31 cm
  • 31%

Kanne mit Glyzinien

Estimate €600 - €700Jul 18, 2020
Starting Price €600
Shipping, Payment & Auction Policies
Offers In-House Shipping
Ships fromHeilbronn, Germany
Free Local Pick-UpHeilbronn, Germany
placeholder

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
853 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder