logo
placeholder

Candolini, Sensèa, Grappa Monovitigno di Chardonnay,

Discover Similar Items

placeholder
Est. €600Oct 15
Louis Jean François LAGRENEE – Antonio REGONA1725 – 1805; 1760 - 1853Calliope. Muse qui preside a la Poesie Heroique.Bassano, Remondini, fine XVIII secoloAcquaforte. 310x255 mm. Margi
placeholder
Est. €4504 days Left
BERTO FERRARI (1887-1965) Nel parco di Villa Rossi, Bassano del Grappa olio su cartone cm.28x38 f.to in b. a ds.
placeholder
Est. €33,5004 days Left
FRANCESCO GUARDI (1712-1793) "L'andata del Bucintoro a San Nicolò di Lido" olio cm. 71x48 Questa veduta attribuita a Francesco Guardi rappresenta una delle più importanti celebrazioni annuali
placeholder
Est. €400Oct 15
William HAMILTON – Antonio REGONA 1751-1801; 1760 - 1853Hamlet and his Mother.Remondini, Bassano del Grappa, fine XVIII secoloAcquaforte. 305x205 mm. Ampi margini. Sotto l’immagine il tito
placeholder
Est. €4,500Oct 15
SADELER, Justus– SCOLARI, Stefano. Il meraviglioso Bucintoro.Venezia, Stefano Scolari, seconda metà XVII secoloIncisione su rame. mm.402x566. Piccoli margini. In alto al centro il titolo, a
placeholder
Est. $750Nov 08
ARTIST: Giovanni Di Munno (Italian, 20 century) NAME: Landscape - El Marques Caracas (titled on verso) YEAR: 1965 MEDIUM: oil on canvas CONDITION: Very good. No visible inpaint under UV light. SIGHT S
Broward Auction GalleryDania Beach, FL, US
placeholder
Est. $25Oct 28
Translated from the Italian by Archibald Colquboun
Dandelion WishesMilford, CT, US
placeholder
Est. €2002 days Left
BANKSY (1974) Di Face Tenner-2004 Tirage offset (faux billet de 10 pounds) 7,5 x 14,5 cm
CARVAJALAntibes, , FR
placeholder
Est. €604 days Left
Coppia di angioletti in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.23x18
placeholder
Est. €1504 days Left
Coppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII cm.tot. 31x38, restauri

Lot 0246 Details

Candolini, Sensèa, Grappa Monovitigno di Chardonnay, 500 ml (4 bt) - Candolini, Sensèa, Grappa Monovitigno Moscato, 500 ml (3 bt) - Candolini, Sensèa, Acquavite d'uva, 500 ml (2 bt) - Candolini, Sensèa, Grappa Monovitigno di prosecco, 500 ml (2 bt)
  • 25%

Estimate €160 - €180Jul 18, 2020
Starting Price €10
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromPalermo, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder