Sold2022Salz- und PfefferstreuerSilber. Runder, gedrückt bauchiger Korpus mit ausschwingendem, am Ansatz zweifach geteiltem Henkel, je in einer kleinen Kugel endend. Obenauf ein abnehmbarer, bombierter Deckel mit kleinemSee Sold Price
Sold2018Lot: Salz- und Pfefferstreuer Set Silber. Drei StreuerLot: Salz- und Pfefferstreuer Set Silber. Drei Streuer und zwei SchƤlchen mit Lƶffel (einer italienisch), einer mit Glaseinsatz. Getriebener und gravierter FigĆ¼rlicher Dekor, bzw. gravierter floralSee Sold Price
Sold2022Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber,Salz- und Pfefferstreuer - Sterling Silber, Baldwin & Miller Inc., die USA, 925er Silber, unterseitig gemarkt "B.&M. Sterling 425 Reproduction G. Washington", HxBxT: jeweils ca.4x4x4cm, GesamtgewichtSee Sold Price
Sold2023Esso Werbe Salz- und PfefferstreuerEsso Werbe Salz- und Pfefferstreuer, 5,5 cm, KstSee Sold Price
Sold2021Salz-und PfefferstreuerSilber. Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen Glas. Gest. 925. H. 7,5 cm. A pair of silver salt and pepper shakers with glass insets. Standard mark 925. Sterling-See Sold Price
Sold2017Christian Bƶse(n): GENERALE HAUSHALTS-PRINCIPIA VONChristian Bƶse(n): GENERALE HAUSHALTS-PRINCIPIA VON BERG- HĆTTEN- SALZ- UND FORSTWESEN Kopenhagen und Leipzig, 1753 Betitelt ''GENERALE Haushalts-PRINCIPIA Von Berg- HĆ¼tten- Salz- und Forstwesen, iSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 36 JAHRESLOEFFEL IN HOLZETUISSAMMLUNG VON 36 JAHRESLOEFFEL IN HOLZETUIS Daenemark, Kopenhagen, Georg Jensen, 1970er Jahre Silber, vergoldet, Emaille. L. 15 cm, 1622 g. Punziert mit 'STERLING DENMARK', Herstellersignet und 'RAAB'.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstƶcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstƶcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945ā1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darĆ¼ber gedrehter Schaft mit TĆ¼lle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
Sold2018Georg Jensen, Kopenhagen, Armband Mod. 121933-44, Silber. Aus alternierenden vegetabil reliefierten und runden Elementen gebildetes Armband mit ovaler SchlieĆÅøe. L. 19,5 cm. Bezeichnet: GJ, 925S, STERLING, DENMARK, 12.See Sold Price
Sold2018Soren Georg Jensen, Salt & Pepper Shakers, 2 SetsSoren Georg Jensen (1917-1982) for Georg Jensen salt and pepper shakers / casters, #965, two sets Copenhagen, Denmark, designed 1949 sterling silver stamped marks salt: 2"w x 1 15/16"d x 3"h; pepper:See Sold Price
Sold2019SoĀøren Georg Jensen Coffee Table, Model No. 43Tile-top teak coffee table by Soren Georg Jensen for Kubus, Denmark, 1950s.See Sold Price
Sold2023A modern Danish silver ten-piece condiment set Georg Jensen, pattern number 965 designed by Sore...A modern Danish silver ten-piece condiment set Georg Jensen, pattern number 965 designed by Soren Georg Jensen in 1949, also stamped STERLING Plain polished surfaces, comprising, four salts and fourSee Sold Price
Sold2022TWO GEORG JENSEN SILVER BOWLS, no. 1133BTwo round silver bowls featuring raised sides with short cylindrical foot. Designed by Soren Georg Jensen. Marked Sterling Denmark, Dessin S.G.J., 1133B Diameter: 14.8cm H. 4.5cm Total weight: 427gSee Sold Price
Sold2020A Søren Georg Jensen Silver-Mounted GlassA Søren Georg Jensen Silver-Mounted Glass Cocktail Pitcher, Copenhagen, Denmark, post-1945 Marks: SGJ, DENMARK, GEORG JENSEN, STERLING, 1156 8-3/4 x 4-7/8 inches (22.2 x 12.4 cm) HID03101242017See Sold Price
Sold2016Georg Jensen Sterling Silver Modernistic BandGeorg Jensen Sterling Ring Band, #462 Designer: Soren Georg Jensen (son of Georg Jensen) Band Width: 10.4 mm and 3/8 inches Size: 9 1/2 Weight: 6.8 dwt Simply exquisite Georg Jensen sterling ring bandSee Sold Price
Sold2018Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945ā77.Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945ā77. Silber. Design "Acorn", Nr. 642 A, Entwurf Johan Rohde. Rundform, leicht gehƤmmert, Rand mit applizierten Eichelmotiven. Hersteller-, MeistermaSee Sold Price
Sold2018Besteckserviceteile, Georg Jensen Kopenhagen, 1945ā77.Besteckserviceteile, Georg Jensen Kopenhagen, 1945ā77. Silber, 38-teilig. Design "Acorn". 12 Kuchengabeln, 12 Dessertlƶffel, 14 Mokkalƶffeli. Herstellermarke, Feingehalt 925, L 18, 14, 10 cm, zus.See Sold Price
Sold2016Necklace GEORG JENSEN, Kopenhagen 1915-1919Necklace GEORG JENSEN, Kopenhagen 1915-1919 , silver 830, model. No 10, design and manufacturer GEORG JENSEN, sign: silver 830 and GJ, Copenhagen and Georg Jensen, pictured as bracelet in: Georg JenseSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, GeorgJugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945 Punzierung: 925, Georg Jensen im Oval, 1, Denmark, GI Im Oval, Sterling, Modell: Nr. 1, Entwurf: ca. 1906, LƤnge:See Sold Price
Sold2017GebƤckheber 'Ornamental No. 42' / A cake serverGebƤckheber 'Ornamental No. 42' / A cake server 'Ornamental No. 42', Christian F. Heise/Georg Jensen, Kopenhagen, 1928 Material: 830 Silber, Punzierung: G.I. 830 im Oval, Stadtmarke mit Datierung 28See Sold Price
Sold2022Carving.- Harsdörffer (Georg Philipp) Vollständiges und von neuem vermehrtes Trincir-Buch,NO RESERVE Carving.- Harsdörffer (Georg Philipp) Vollständiges und von neuem vermehrtes Trincir-Buch, 5 parts in 1, engraved additional pictorial title to parts 1 and 4, portrait of the dediSee Sold Price
Sold2023Violin, Bow and Case AssortmentViolin, Bow and Case Assortment (4) items all having hard cases including a labeled 'Johann Georg Thir / Lautens Und Geigenmacher in Bienn / Anno 1761'; a labeled 'Antonius Stradivarius Cremonensis FaSee Sold Price
Sold2021Drei HinterglasikonenDrei Hinterglasikonen RumĆĀ¤nien, Altebene, 19. Jh. Polychrome Bemalung, Gold. Bestehend aus: Heiliger Georg, erweiterte Deesis und Nikolaus. Fehlstellen. H. 43,5 - 44 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2022Schiller, Friedrich Don Karlos Infant von Spanien. Mit einem Porträt-Frontispiz und fünfSchiller, Friedrich Don Karlos Infant von Spanien. Mit einem Porträt-Frontispiz und fünf Kupfertafeln. Leipzig, Georg Joachim Göschen, 1802. 5 Bll. 432 S. 1 Bl. 8°. Kalbsldr. der ZSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHauber, E.C. Beschreibung der königlich dänischen Residenz-Stadt Kopenhagen und der köā¬200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Mit zahlr. Abbildungen u.ā¬200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. Herausgegeben von Georgā¬800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDevrient, Eduard Brief mit eigenhändiger Unterschrift des Schauspielers (1801-1877), Säā¬200
May 04Kunst & Design AuktionshausMagnus Stephensen for Georg Jensen, Kopenhagen. Tea and water kettle and chocolate potā¬800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKnorr, Georg Wolfgang und Johann Ernst Walch Recueil des monumens des catastrophes que le globeā¬14,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNatoliae olim Asiae Minoris Tabula. Grenz- u. flächenkol. Kupferstich von M. Seutter. Augsburg,ā¬200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStahl, Georg Ernst Ausführliche Betrachtung und zulänglicher Beweiß von den Saltzen,ā¬500