Sold2016Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh.Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh. Porzellanplatte, Bildnis einer Dame in polychromer Malerei, signiert: Greiner. Gerahmt. Rückseitig bezeichnet: Zeptermarke, Sz, 255–195; Masse PSee Sold Price
Sold2021Biedermeierportrait einer jungen Dame, Anf. 19. Jh.Biedermeier Portrait of a Young Lady : Early 19th century Half-length portrait in an oval of a young woman in a blue dress with a strict hairstyle and a gemme attached to the scarf. Watercolour // ivoSee Sold Price
Sold2016Lot: Kinder- und Damenporträt 19.Jh. Polychrome MalereiLot: Kinder- und Damenporträt 19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein und auf Papier, rund, bzw. oval. Sitzendes Mädchen in rötlichem Kleid und weisser Haube. Brustbild einer Dame in schwarzem KleiSee Sold Price
Sold2022JOHANN HEINRICH TISCHBEIN (ODER UMKREIS/SCHULE)) BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT HAARBAND UND PELZPROBABLY CIRCLE OR SCHOOL OF JOHANN HEINRICH TISCHBEIN 1722 Haina - 1789 Kassel PORTRAIT OF A YOUNG LADY WITH A RIBBON OF HAIR AND FUR Oil and metal plate. 19,5 x 14,5 cm (F. 29 x 24 cm). Part. slightSee Sold Price
Sold2015Deckeldose mit Porträtminiatur Anfang 19.Jh. RundeDeckeldose mit Porträtminiatur Anfang 19.Jh. Runde Horndose, im Deckel eingelassene MIniaturmalerei auf Elfenbein: Darstellung einer jungen Dame in blauem Empirkleid vor grauem Hintergrund. D 8 cm. -See Sold Price
Sold2017Bilderrahmen Ende 19.Jh. Holz/Stukko, vergoldet.Bilderrahmen Ende 19.Jh. Holz/Stukko, vergoldet. Reicher Reliefdekor. Ovalform. Inhalt: Porträt einer jungen Dame. Rahmen: 89x77 cm. Falzmass: 64x53,5 cm.See Sold Price
Sold2017Damenporträt 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, rechteckig.Damenporträt 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, rechteckig. Brustbild einer jungen Dame in schulterfreiem, rosa Kleid vor braun-grünem Hintergrund. Signatur unleserlich. Gefasst. 7,5x9,5 cm. - AltersspurSee Sold Price
Sold2015Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan,Elegante Dame mit Fächer/ Elegant Lady With Fan, Meissen, Mitte 19. Jh. auf unregelmäßigem Natursockel feine Darstellung einer eleganten jungen Dame in typischer Rokoko-Kleidung mit einem Fächer iSee Sold Price
Sold2015BILDNIS EINER DAME MIT SCHRIFTROLLEDEUTSCHER PORTRAITMALER Tätig um 1800 Bildnis einer Dame mit Schriftrolle Öl auf Leinwand. 75,5 cm x 56 cm. Stark besch.See Sold Price
Sold2022LEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTHLEOPOLD KARL WALTER VON KALCKREUTH 1855 Duesseldorf - 1928 Manor Eddelsen (Harburg) Portrait of a lady in black Bildnis einer Dame in Schwarz Oil on canvas. 122 x 95 cm (F. 149 x 121 cm). Signed and iSee Sold Price
Sold2022HEINRICH VON ANGELI BILDNIS EINER JUNGEN DAME (1870)HEINRICH VON ANGELI 1840 OEdenburg - 1925 Hungary Portrait of a young lady (1870) Oil on wood. 65 x 54 cm (F. 97 x 87 cm). Signed and dated on the right 'H. von Angeli 1870'. Part. min. rest. Frame. PSee Sold Price
Sold2017Gustav Klimt "Bildnis einer alten Dame"Artist: Gustav Klimt Title: Bildnis einer alten Dame Year: 1931 Medium: Collotype Edition: From the rare limited edition Publisher: Austrian State Printing Office; Vienna, Austria Printer: AustrSee Sold Price
Sold2022Fritz Burger(1867 München - 1927 Lindau) Impressionistisches Bildnis einer jungen Dame im Halbprofil Im 1911 entstandenen Bildnis einer eleganten Dame, die den Betrachter mit wachem, offenem Blick begeSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. MeistAsien Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. Meist Holzschnitt auf Japan. Meist auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Asia - Collection of 9See Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHESAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHE Deutsch, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 2,7-12,2 cm. Teils bezeichnet. Darunter Porträt eines juSee Sold Price
Sold2015Figur: "Das Gefühl", Meissen, Ende 19.Jh. Aus einerFigur: "Das Gefühl", Meissen, Ende 19.Jh. Aus einer Garnitur "Die Sinne". Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 1136. H 28 cm. - Reparatur an Kleid.See Sold Price
Sold2016MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh.MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh. Hartholz. H. 69,5 cm, L. 101 cm, B. 22 cm. Auf einem Sockel. Part. besch.See Sold Price
Sold2018Beinminiatur des 19. Jh., rundes Bildnis der SchwesterBeinminiatur des 19. Jh., rundes Bildnis der Schwester Napoleons Pauline BonaparteBorghese in Tempera auf Beinplatte, in schmale Bronzeleiste gefasst mit hölzerner Rahmung und eingelegten Bein- und HSee Sold Price
Sold2016Schuster mit Ratte/Ivory Sculpture Of A Shoemaker WithSchuster mit Ratte/Ivory Sculpture Of A Shoemaker With Rats, Erbach, 18.-19. Jh. auf einer rechteckigen Plinthe hinter einem kleinen Tisch sehr detaillierte u. karikaturistische Darstellung eines sitzSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-VORDERZAPPLER MIT EINER BUESTEMINIATUR-VORDERZAPPLER MIT EINER BUESTE Wohl OEsterreich, 19. Jh. Bronze, poliert und dunkel patiniert. Ges.- H. 11 cm. UEber vier Kugelfuessen gestufter, quadratischer Stand. Darauf hochrechteckigesSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALINITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin inSee Sold Price
Sold2022NIEDERLAENDISCH BLUMENSTILLLEBEN IN EINER NISCHEDUTCH 1st half of the 19th century Still life with flowers in a niche Oil on canvas (doubl.). 81 x 61 cm (F. 104 x 84 cm). Frame. NIEDERLAENDISCH 1. H. 19. Jh. Blumenstillleben in einer Nische OEl aufSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPEGOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Niederlande o. Niederrhein, 19. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht, mit Resten der Fassung. H. 81 cm. UEber einem oktogonaleSee Sold Price
Sold2016A SMALL ICON SHOWING ST. MENAS Greek, 19th century OilA SMALL ICON SHOWING ST. MENAS Greek, 19th century Oil on wood panel. Losses. 22.5 x 17.6 cm. KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN MENAS Griechenland, 19. Jh. Holztafel mit einer RŸckseiten-Querleiste. …lSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBary, Mariano de Mein Tagebuch unserer Reise nach der argentinischen Republik 28. Juni - 24. Oktober€900
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreuzigung Christi. 1. Hälfte 19. Jh. Öl auf Leinwand. 57,5 x 45 cm. - Die Leinwand€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOriginal-Zeichnung mit Darstellung einer Pekinger Opernmaske für die Figur Zhang Fei. Spä€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolkmann, Hans Richard von Seitenportrait einer jungen Dame. 1889. Aquarell über Bleistift auf€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht einer mittelalterlichen Weltkarte Belgiens. Ca. 1850er Jahre, im 20. Jhd. nachkoloriert.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHokusai, Katsushika Sammlung von 5 japanischen Blockbüchern. Durchgehend illustriert in tls.€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecker, W. G Der Plauische Grund bei Dresden, mit Hinsicht auf Naturgeschichte und schöne€1,000