Sold2016Kleine Vase Griechenland, 20.Jh. Silber. Urnenform mitKleine Vase Griechenland, 20.Jh. Silber. Urnenform mit 2 Henkeln und horizontalem Rippendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 10,5 cm/ ca. 140 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2020VIER KLEINE VASEN Wohl Korea, 19./20. Jh. Keramik,VIER KLEINE VASEN Wohl Korea, 19./20. Jh. Keramik, craquelierte Glasur. H. 6,9 cm-12,8 cm. Part. ber., eine Vase am Bodenring part. best.. Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2018Vase, 20. JhVase, 20th century, round base, slender shape, green glass with floral gold decoration, h.30 cm German Translation: Vase, 20. Jh., runder Stand, schlanke geschweifte Form, grünes Glas mit floraler GoSee Sold Price
Sold2021A Chinese Vase, 20th CenturyVase, 20. Jh. China Ohne Sockel / without base Keramik. H 31 cm. Provenienz: - Alex Weidmann, Zollikon. - Martin Gross (1922-2017), Biel (1960 erworben). Lt. Sammler-Inventar "China, 1650-1700". CHF 1See Sold Price
Sold2021A Chinese Vase, 20th CenturyVase, 20. Jh. China Ohne Sockel / without base Porzellan. H 22 cm. Provenienz: - Alex Weidmann, Zollikon. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 05.12.1985). CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2017Vase 20.Jh. Balusterförmige, violette Glasvase mitVase 20.Jh. Balusterförmige, violette Glasvase mit Silberüberfang, teilweise ornamental durchbrochen. H 15 cm.See Sold Price
Sold2015Tianqiuping Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Yongzheng-Marke. Porzellan. Clair de lune. Kugelform mit langem Hals. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, 20.Jh. Porzellan. Tianqiuping.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Tianqiuping. Unterglasurblauer Drachen- und Fischdekor zwischen Wolken. H 35 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. LangerVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. Langer Zylinderhals mit ausladender Mündung. Crèmefarbene, craquelierte Glasur. H 22 cm.See Sold Price
Sold2015*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi chupin. Balusterform. Polychrome figürliche Szene auf grünem Grund. H 40,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychromer Blumen- und Hahndekor. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform.Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor am Hals und Bauch einer höfischen Szene bzw. kämpferischen Darbietung. Seitliche Fo-Hunde-Handhaben sowie auf beiden Seiten je eiSee Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor aufVase China, 20.Jh. Chenghua-Marke. Slip Dekor auf teilweise unglasiertem Scherben. Reliefierte Dorflandschaft im Berggebiet. H 24 cm.See Sold Price