logo
placeholder

Kleine Jugendstil-Tischuh

Discover Similar Items

placeholder
Est. $500Oct 15
Artist: Enrico BajTitle: Der Kleine GeneralDimensions: 16 1/2in. by 11 3/4in.Edition: From the limiteds editionPublisher: Die GalerieSuite: Die Kunst der Graphik PortfolioMedium: Original lithograph o
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. €805 days Left
10 kleine Kupfermünzen alt.
Auktionshaus OberurselOberursel, , DE
placeholder
Est. PLN 12,000Oct 01
Description wax/canvas, 50 x 50 cm (dimensions in frame) Dimensions 50 x 50 cm (dimensions in frame) Artist or Maker Ryszard Wasko (b. 1947) Medium wax/canvas Date 1999 Exhibited 0, - To this lot we a
DESA Unicum SAWarsaw, , PL
placeholder
Est. $704 days Left
First German Edition, later printing of "The Little Prince", by Antoine De Saint-Exupery. "Der Kleine Prinz" Mit Zeichnungen Des Verfassers, by Antoine De Saint-Exupery, published by Karl Rauch Verla
Frost & NicklausPetersburg, VA, US
placeholder
Est. €2,000Oct 10
Um 1964 entstand eine kleine Anzahl Leicaflex Kameras, sowie Objektive, die keine Gravuren der Hersteller- oder Typenbezeichnungen aufwiesen. Diese Geräte dienten Zwecken des Feldtests vor der Markte
placeholder
Est. €60Oct 08
Die wundersame Rettung der Stadt F. Gedichte und kleine Prosa. Bln.-Kreuzberg 1972. 4°. Mit 5 Orig.-Farbholzschn. v. Wolfgang Simon. 17 nn. Bl. Obrosch. mit illustr. OU. (= 1. Druck des Kreuzberg
placeholder
Est. €80Oct 09
u. 3 Beinfiguren. Wohl China um 1900. Kleine Wunderkugel mit feiner Schnitzarbeit. Auf Stand mit gedrechseltem Sockel. H: ca. 10 cm. Sowie Darstellung eines Fo-Hundes, Hotei der Glücksgott. Beide
Oct 09
€60
placeholder
Est. €400Oct 10
- D(1822 Kopenhagen - München 1889). Großmutter hält fürsorglich das kleine Enkelkind am Küchentisch. Pastellzeichnung in Grisailletechnik. 1861. 23 x 18,5 cm. Unt. li. sign.
placeholder
Est. €1,000Oct 10
(1666 Augsburg 1742). In den Kampf stürmende Reitergruppe. Öl auf Metallplatte. Spätes 17./frühes 18. Jh. 39,5 x 46,5 cm. Im Holzrahmen. - Einige kleine Retuschen. - Rider group st
placeholder
Est. €600Oct 09
585 WG geprüft. Ringschiene wurde erweitert. Rg. 43. Mehrere kleine Steine an Schiene. Ringkopf mit Brillant von ca. 0,75 ct. - D
Oct 09
€400
placeholder
Est. €750Oct 10
mit Schafen in idyllischer Landschaft. Öl auf Lwd. (Schweizer Schule) wohl 19. Jh. 92 x 73 cm. In prächtigem goldfarbenen Rahmen. - Am oberen Rd. kleine Farbabsplitterungen, tls. gering flec
placeholder
Est. $400Oct 03
JOSEF ALBERS - ( 1888-1976) Stilleben-Kleine schwarze Maske Colored offset lithograph Printed in 1968 5" x 6 1/4"(Image Size)
Black River AuctionPennsville, NJ, US

Lot 3106 Details

Kleine Jugendstil-Tischuhr um 1910, Messing, bez. L. Vincent Avignion, florale Jugendstilornamente umgeben das in der Mitte liegende Uhrwerk, gefußt auf Blättern, weißes Emaille Zifferblatt mit blauen arab. Ziffern, facettiertes Glas im Glasrand, feines kleines Anker Echappementwerk läuft, B. 10cm, H. 20cm, T. 6cm
  • 32%

Kleine Jugendstil-Tischuh

Estimate €640 - €1,280Aug 20, 2020
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBerlin, Germany
placeholder

Historia Auctionata

Berlin, DE
2,173 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder