Sold2022KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANTKLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, hell und dunkel patiniert. H. 12,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Edward Glasgow Paris make'. UEber einem durchbrochen gearbeiteten SSee Sold Price
Sold2020Große schwarze Marmor-PenGroße schwarze Marmor-Pendule, mit vergoldetem geometrischem Ritzdekor, Weißguss bronziert und vergoldet, Darstellung eines Kriegers zu Pferde einen Tiger bekämpfend, weißes EmaillSee Sold Price
Sold2016Kleine Gartenbank Um 1900. Metall. RechteckigeKleine Gartenbank Um 1900. Metall. Rechteckige Sitzfläche über geschwungenen Beine und in Voluten endende Seitenlehnen. Rautenartiges Metallgeflecht. Gebrauchsspuren. 138x41x70 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mitKleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes MessinSee Sold Price
Sold2022Kleine Gold-Email-Formuhr, um 1820Eiförmiges 750 Rotgold-Gehäuse mit partieller Email-Floralmalerei und facettierter Gold-Oberfläche. Weisses Email-Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und kupferfarbenen Zeigern. VergoSee Sold Price
Sold2022Kleine Anhaengerbrosche : Um 1880 :Small pendant brooch : Around 1880 Centered transverse rectangular garnet, surrounding half pearls as well as turquoises. Yellow gold 14 ct. L. ca. 2.5 cm, 3.6 g. // Kleine Anhaengerbrosche Um 1880 ZeSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 kleine Schiffe (um 1935)Alter Fischdampfer, 2x Alter Schlepper, Grosser Hafenschlepper Adana und Kleiner Lastkahn alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt1 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Octagonale, profilierte Form mit ornamentalem Reliefdekor. H 23 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbigLot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbig lithographiert mit Stofftrageriemen. Motive: Osterhase/Gemse. L 11 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner.Lot: 2 kleine Pferdefuhrwerke Um 1900/10. Zweispänner. (1) Pferde aus Masse mit beigem Fellbezug. Geschirr und Zaumzeug aus Leder. Blau bemalte Holzkutsche. L 31 cm. (2) Braun bemalte Massepferde aufSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mitLot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mit Musterpapier kaschiert. (1) Schuber. Klappdeckel mit innwändigem Spiegel. Reicher Floral- bzw. Ornamentaldekor. L 9,5 cm. (2) 2-schübige Schatulle mit KlSee Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold2018Marble Horn Loudspeaker, c. 1925Marble Horn Loudspeaker, c. 1925 Unmarked, heavy brass base, marble horn (2 hairline cracks), Ø 8 ½ in., overall height 18 7/8 in. Marmor-Trichterlautsprecher, um 1925 Unbezeichnet, schweSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold20182 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und2 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und 20.Jh. Porzellan. Zwei Fussschalen in Blütenform, aussen mit Eisenrotem Rankendekor bzw. rosa zerstäubter Glasur sowie vier kleine Fussschälchen miSee Sold Price
Sold20161 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware.1 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware. Wang Hing-Marke, Hong Kong. Gedrückte Bauchform mit langem Zylinderhals, reliefiert mit Chrysanthemen. 271 g, H 16 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. SchlankeKleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. Schlanke Balusterform. Polychromer Blumen- und Schmetterlingdekor. H 25,5 cm. - Risse, Kratzer.See Sold Price
Sold2017Kleine Glocke Japan, um/nach 1900. Bronze. KleineKleine Glocke Japan, um/nach 1900. Bronze. Kleine Glocke mit Reliefdekor. Dellstellen. H 18 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Stickerei Alpenländisch, um 1800. FarbigeKleine Stickerei Alpenländisch, um 1800. Farbige Seiden- und Metallfadenstickerei. Flammendes Herz. 17,5x13 cm. Gerahmt. - Kleine Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen Japan, um 1900. Email cloisonné.Lot: 4 kleine Vasen Japan, um 1900. Email cloisonné. Polychromer Floraldekor auf dunklem Grund. Schadstellen. Deckel bei einem Gefäss fehlend. 9,5–12 cm.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes GlasKleine Vase, Daum Um 1910. Nancy. Farbloses opakes Glas mit Farbpulvereinschlüssen und Emailaufschmelzungen, geätzter Brombeerdekor im Relief. Bezeichnet: DAUM NANCY mit Lothringerkreuz. H 19 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Biedermeier-Puppenstube Deutschland, um 1910,Kleine Biedermeier-Puppenstube Deutschland, um 1910, mit Ergänzungen. Rechteckiges Holzgehäuse. Aussen grau-blau bemalt. Originale Tapete der Innenwände ersetzt. Fussboden (später) grau-braun bemaSee Sold Price
Sold2019KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet,KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet, Alabaster. H. 25,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Bourdet St. Etienne'. Von einem Perlstabfries eingefasstes, rundes Uhrwerkgehäuse miSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNocken, Wilhelm Theodor Landschaft mit Bergsee in den Hochalpen. Um 1880. Öl auf Leinwand. 27 x€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht des Zoologischen Gartens Berlins mit Affenhaus. Um 1844. Gouache, punktuell mit Kohle, auf€1,500
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Schale mit Dahlienblütendekor von Etling€120(1 bid)