Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. WK +Bundle of patriotic Christmas Decoration, first world war + emperor interpretation, with 3 post cards, very good conditionSee Sold Price
Sold2022Marklin u.a., Konvolut von 3 Loks + diversen WagenMarklin a.o., bundle of 3 locos + several wagons, gauge H0, mostly defects, please inspect, C 3See Sold Price
Sold2022Konvolut von 3 Miniaturen mit Damenportraits. Unsigniert.Circa bis 15 cm x 13 cm mit Rahmen. Königin Luise von Preußen (1776 - 1810), rückseitig bezeichnet. Dazu zwei weitere Miniaturen. English Title: Set of 3 miniatures with portraits of lSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. + 2.Bundle of patriotic Christmas Decoration, first + second world war, 14 pieces, very good conditionSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Farbedelstein-Brillant-Ring1950er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierter Ringkopf mit in Linien gefasst 24 Brillanten, 19 Rubinen und 19 Smaragden. Ø von 1,5–3,5 mm. Gr. 45 mit Ringfeder. 10,5 g.- Sechs Edelsteine fehlen. RuSee Sold Price
Sold20244.5/8" Dovetail, Restored tip 1.3/8", Missouri, Ex Von Hibberd4.5/8" Dovetail, Restored tip 1.3/8", Missouri, Ex Von HibberdSee Sold Price
Sold2023Wright Biplane by Rossignol, c. 1910Wright Biplane by Rossignol, c. 1910 France, penny toy, painted tin, 2 propellers, pilot figure, wingspan 4 1/5 in., length 3 1/6 in. Wright-Doppeldecker von Rossignol, um 1910 Frankreich, Penny Toy,See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2024Two Enamel on Copper Plaques, After Julius Schnorr von Carolsfeld(German, 1794-1872) Joseph Refuses to Lie with Potiphar's Wife, sight 3-1/4 x 5-1/4 in.; Susanna and the Elders, sight 3-7/8 x 5-3/4 in.; each in gilt wood frame with velvet mat, 7-1/4 x 10-5/8 in. PrSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2015Marklin, Konvolut 3 Jubilaeumspackungen + SchnellzugMarklin, Bundle 3 Jubilee Boxes + Express Train, W.-Germany, gauge H0, tin + plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2019Franz Von Stuck: Kampfende - EtchingFranz Von Stuck (German, 1863-1928) Kampfende Faune etching, 1890, signed in print lower right and named, lower center; framed under glass in painted wood frame. [Art: 3 1/2 x 5 1/2 inches; Frame: 14See Sold Price
Sold2021Art Deco Walter Von Nessen Soldier Chase BookendsWalter Von Nessen toy soldier bookends in brass and bakelite. All original with beautiful patina and age. Stamped Chase with logo on base. Measure 7 3/8" tall x 3 7/8" wide x 3 1/8" deep each.See Sold Price
Sold2023Alexandra Von Fürstenberg: Three Acrylic Boxeseach signed; the first: clear and black, 4 1/4 x 8 x 4 in. (10.8 x 20.3 x 10.2 cm.), the second: clear and blue, 3 7/8 x 6 x 3 1/2 in. (9.8 x 15.2 x 8.9 cm.); the third: clear and white, 4 3/4 x 9 x 9See Sold Price
Sold2022NIKOLAUS VON FALKENHORST(1885 - 1968) German general who planned 'Operation Weserubung', the invasion of Denmark and Norway in 1940, later he became commander of the German troops in Norway between 1940 and 1944. S.P. 3 1/2See Sold Price
Sold2016Cursor - Konvolut 3 VW K 70 (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff um 1970, hellblau, rot und goldfarben, alle neuwertig im Ork bzw. OVPSee Sold Price
Sold2023Walter von Nessen Marble Table LampWalter von Nessen Marble Table Lamp, c. 1960s, labeled "Nessen / Bronx, NY", two-light fixture, h. (to socket) 32 in., w. 7 in., d. 3 1/2 in.See Sold Price
Sold2022Karl Von Saar (Austrian, 1797-1853) Miniature Portrait Of Lady On Ivory w/ Frame Inset ChalcedonySight View 3-1/4" x 2-1/2", Overall View 4-1/8" x 3-1/2"See Sold Price
Sold2022Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.China - Asien Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden. Enthält: E.A.W. Zimmermann. Taschenbuch der Reisen. 9. Jg., 1. Abt. Mit 14 Kupfern. Leipzig, G. Fleischer d.J., 1810See Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlopstock, Friedrich Gottlieb Der Messias. Erster (und) Zweyter Band (von 3) in 1 Bd. Mit gestoch.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEnarratio psalmorum Davidis excepta ex praelectionibus et edita in Academia Witebergensi. (Tl. 1 von€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWreszinski, Walter Atlas zur Altägyptischen Kulturgeschichte. Teile 1 u. 2 (von 3) in 2 Bä€800
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 signierten Portraitphotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1915-1916.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Werkverzeichnissen. Mit zahlr., tls. farbigen Abbildungen. 1974-1997. Je 4°. Je€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJacob der Jüngere, Julius Sammlung von 3 Arbeiten. 3 Berliner Studien. 1876. Je Gouache ü€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 lithogr. illustr. Speisekarten von Diners im Königshaus Sachsen. Davon 2€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWilhelm II. Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschen€450