Sold2018Kindergeschirr Rauenstein, Thüringen, um 1900.Kindergeschirr Rauenstein, Thüringen, um 1900. Porzellan mit unterglasurblauem Strohblumendekor. Teilweise assortiert. Bestand: 2 Kaffeekannen, 2 Teekannen, 5 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold20166 Teetassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. Porzellan,6 Teetassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". H (Tassen) 5 cm.See Sold Price
Sold2022Teile eines Teeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Chinesischer Schmetterling".Circa bis 18 cm im Durchmesser. Circa bis 11,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt 19 Teile. Kuchenteller, Teetassen mit Goldstaffage, Untertassen, Milchkännchen, Kratervase.See Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- bzw. Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 2 Teekannen, 1 Kaffeekanne, 2 Zuckerdosen (eine Zuckerdose bestossen), 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 14 Teetassen mSee Sold Price
Sold2017Konvolut 9 VW Kaefer (Typ 5, mit Blinkern)301/2A, 301/2C, 301/2H, 301/2J, 301/3A, 301/3B, 301/3C, 301/3D, 301/3G, 270 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukästen, Nr. 5, mit Anleitung,ANKER Steinbaukästen, Nr. 5, mit Anleitung, Seitenschild ergänzt, Nr. 5 A, mit Anleitung, Seitenschild ergänzt, Nr. 6, mit Anleitung, Nr. 6 ½, ohne Anleitung, alles Orig.-HolzkisSee Sold Price
Sold2022Zwei Teetassen mit Untertassen. Meissen. 1 Wahl. Blumendekor.Circa 15 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Gebrauchsspuren. Zustand siehe Fotos. English Title: Two tea cups with saucers. Meissen. 1 choice. Floral decor. English DescripSee Sold Price
Sold2022Meissen, Teeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Gelbe Rose". Marseille-Relief. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Teetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 KucSee Sold Price
Sold2022Herend, Tafel- und Tee/MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Victoria avec bord doré".Bestand: 2 kleine Terrinen (eine Terrine ohne Deckel), 2 diverse Schälchen, 1 kleine Deckeldose, 1 Cremier, 12 Teetassen mit UntertasSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Frühstücksservice mit Dekor "Blaue Blume"Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Kaffee-, 6 Teetassen mit Untertassen, 11 Frühstücksteller, Butterdose, 2 Anbietplatten, 2 kleine Beilagenschalen, kleines TablSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold2020Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: 2 Gebäcktellern mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Teedose, 4 Teetassen mit Untertassen, 1 kleinen Zuckerdose, 1 DeckeldoseSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 KucheSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, Teeservice20.Jh. Porzellan. Form "Korb". Feine Blumenmalerei in Purpur. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 1 Tortenplatte, 2 TelleSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold2017Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria".Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria". Porzellan, Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Teekannen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 14 Mokktassen mit U'tassen, 12 Teetassen mit U'tassen,See Sold Price
Sold2019Som Berthiot Eidoscope No.2 1:4.5 F=375mmSeltenes schwarz lackiertes 375mm Eidoskop 4.5 mit einer sehr dünnen Kratzspur auf der Hinterlinse, keine Trübung, kein Pilzbefall.
 Dabei:
 Rodenstock Metallfrontdeckel.
 
RSee Sold Price
Sold2015Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Kaffee- und Teeservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Eton". Bestand: 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 19 cm), 1 Zuckerdose, 1 Cremier, 1 Milchkanne, 1 Teekanne, 1 KaffeekannSee Sold Price
Sold2020A Kuba MaskMaske Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 25 cm (31,5 mit Kopfbedeckung). Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherSee Sold Price
Sold2016Kokain. Eine moderne Revue.Kokain. Eine moderne Revue. Heft 5. Mit lithogr. Illustrationen von Stefan Eggeler. Wien, Kokain-Verlag, 1925. 73 S. Gr.-8¡. Farb. illustr. OBrosch. (gering berieben u. besto§en, RŸckdeckel teils bSee Sold Price
Sold2017Mercedes 300, stahlblauVorserie um 1976, entspricht 371/5 mit Karosserie in Sonderfarbe, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrenz, Johannes Brevis & perspicua explicatio Psalmorum Davidis. 4 Tle. in 1 Bd. Mit 5€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKahn, Fritz Das Leben des Menschen. 5 Bde. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln, zahlr. Abb. im Text und dem€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoyages en France et autres pays. 5 Bde. Mit ingesamt 34 gestochenen Tafeln. Paris, Chaumerot, 1808.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBove, Emmanuel Un autre ami. Mit 5 signierten Farb-Aquatintaradierungen von Jean Messagier. Paris,€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTschudi, Johann Jakob von Reisen durch Südamerika. 5 Bde. Mit 5 (ident.) Holzstich-Titeln, 23€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchweizerische Monatsschrift für praktische Medizin. Jahrgänge 1-5 in 5 Bden. Mit 9€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFenouillot de Falbaire de Quingey, Ch.-G. L'Honnete Criminel, drame en cinq actes & en vers. Mit 5€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 5 Arbeiten mit Darstellungen von Menschen in Natur. Je Aquarell auf Velin, davon 1€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 5 Arbeiten mit Portraits. 1940er - 1950er Jahre. Mit Aquarell und Gouache, je auf€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Sammlung von 5 Publikationen mit ingesamt 12 Original-Holzschnitten und 10€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien (inkl.€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAtlas de 1476 de Andrea Benincasa. Ms. latin 81 der Bibliothèque de l'Université de€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLehnert, Rudolf Franz u. Ernst Heinrich Landrock Sammlung von 2 OPhotographien und 5 Heliogravü€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHollos, Lászlo Magyarország földalatti gombái, szarvasgombaféléi.€400
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArmband mit Gedenkmünzen-"Die Königsjahre 1883-1880-1910,€2,400