logo
placeholder

Wildes Konvolut: bestehend aus

Discover Similar Items

placeholder
Est. €120Oct 09
bestehend aus Beistelltisch "Luna" Opal Möbel. Fiberglas mit Rauchglasplatte. Berieben. Dabei: Stummer Diener u. Schirmständer um 1960-70. - D
Oct 09
€80
placeholder
Est. €1202 hrs Left
telephone system, GEOBRA, consists of 2 telephones, used, good, technical not checked, original box with Micky mouse motif German Description Telefonanlage, GEOBRA, bestehend aus 2 Telefonen, bespiel
placeholder
Est. €180Oct 09
22-tlg. Sammlung bestehend aus Cloisonneschalen, Silberpfau mit Emaillierung, mehreren Objekten aus Halbedelsteinen u. Bein. Sehr dekorative Objekte. Meist in schönem Zustand. Gekauft wie besicht
placeholder
Est. €5,000Oct 10
Bestehend aus Leica M6 in titanisierter Ausführung, mit Leica Summilux-M 1:1.4/35 mm titanisiert Nr. 3570910. Beide Teile in den originalen Packungen, jeweils mit Garantiekarten - für die Kamera o
Oct 10
€2,400
1 bid
placeholder
Est. €10,000Oct 10
Schwarz verchromte Leicaflex SL für die Amerikanische Marine, Gravur "U.S. NAVY" auf der Bodenplatte. Mit Leitz Canada Prototyp Objektiv Modulsystem, bestehend aus Grundobjektiv mit Blendenmodul Nr.
placeholder
Est. €120Oct 09
18./19 u. Anf. 20.Jhdt. Bestehend aus 5 Silberknöpfen um 1800 u. 2 davon 800 Silb. um 1900. 3 Stabbroschen Silber 800 u. 900 (1 x dav. Wilhelm Müller Berlin), Filligransilberbrosche mit Farb
placeholder
Est. €10,000Oct 10
Sehr schönes, rares Set einer originalen Leica IC Ausrüstung ohne Nullabstimmung. Diese Ausführung wurde nur ein Jahr lang angeboten und die allermeisten dieser Kameras und Objektive wurden wohl sp
placeholder
Est. €600Oct 08
Opera prima, secunda, terza, quarta. XII Sonatas of three parts for two Violins and a Bass with a through Bass for ye Organ, Harpsicord or Arch Lute. Engraved from ye Score and carefully corected by y
Oct 08
€400
placeholder
Est. €300Oct 08
memoria Augustana. Erneuertes Augspurgisches Friedens Gedächtnuß, Das ist: Eigentliche und zusammenverfaßte Fürstellung, aller Fridens-Gaben und Gemählden,... Augsburg, A.Erff
Oct 08
€200
placeholder
Est. €360Oct 09
von Bronzen u. Kleinobjekten. 20.Jhdt. 47 Objekte darunter Bronzebhuddas, Archaische Gefäße, Holzskulpturen, Gebetsmühlen, Cloisonne u.v.m. Sehr schöne, dekorative Sammlung aus Obj
Oct 09
€240
placeholder
Est. €150Oct 08
mit 3 Positionen - Rückgänge aus Auktion 112. - Vorhanden: 1064, 1688 und 2146. - Bitte Liste anfordern.
Oct 08
€100
placeholder
Est. €180Oct 08
mit 4 Positionen - Rückgänge aus Auktion 113. - Vorhanden: 2139, 2461, 2547 und 2563. - Bitte Liste anfordern.
Oct 08
€120

Lot 4172 Details

Wildes Konvolut: bestehend aus einem indonesischen Kris (L. 51 cm), einem geometrisch-ornamental beschnitzten Griff? (wohl Afrika, L. 40 cm), einem Salatbesteck aus Horn mit ornamentierter Metallapplikation (L. 30 cm), einem Fossil, Trilobit (D. 12 cm) und einem Paar Anstecknadeln? in Original-Schatulle mit der Bez. "Takto Jewellery Design" (5 x 7 x 6 cm)
  • 32%

Estimate €160 - €320Aug 21, 2020
Starting Price €80
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBerlin, Germany
placeholder

Historia Auctionata

Berlin, DE
2,172 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder