Sold2017Puppenhaus Deutschland, wohl Aug. Herrmann Nachf., umPuppenhaus Deutschland, wohl Aug. Herrmann Nachf., um 1900. Zweistöckiges Haus mit Giebeldach auf rechteckigem Sockel. Schauseiten mit zweifarbiger Ziegeltapete. Aufklappbare Front. Eingangstüre mitSee Sold Price
Sold2024Artist: Jean-Honore Fragonard 18th century (Grasse, April 1732 - París, 22 Aug. 1806) Title:Artist: Jean-Honore Fragonard 18th century (Grasse, 5 de abril de 1732 - Parees, 22 de agosto de 1806)Title: Gallant sceneTechnique: oil and canvasMeasures: 51 x 79 cmSee Sold Price
Sold2017CESARE AUG. DETTI (1847-1914) LOUIS XV THRONE ROOMFramed oil painting on panel, Louis XV In Throne Room, signed lower right C. Detti (Cesare Auguste Detti, Italian, 1847-1914), biography on the verso, sight: 20"h, 26.5"w, overall: 27"h, 34"w ProvenanSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2017Walter Schott (Deutschland 1861–1938) Kugelspielerin.Walter Schott (Deutschland 1861–1938) Kugelspielerin. Vergoldete Bronze und Elfenbein (Chryselephantine), Onyxsockel. Bezeichnet. Walter Schott fec. H 25,5/35,5 cm.See Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2018Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. BSee Sold Price
Sold2022Barocker Aufsatzsekretaer : Deutschland, um 1760Baroque top secretary : Germany, around 1760 Three-drawer, slightly convexly arched chest of drawers with sloping writing flap, behind it storage compartments between two rows of drawers, two-door topSee Sold Price
Sold2023Jorg Immendorff (1945 - 2007): Neues DeutschlandJorg Immendorff (1945 - 2007): Neues Deutschland Oil on paper, 1978, signed 'Immendorff' and dated lower right, titled upper center. 16 1/2 x 11 1/2 in. (sheet), 23 1/2 x 19 1/4 in. (frame). CollectioSee Sold Price
Sold202219th C Brown Patina Bronze Sculpture,by Aug MoreauBeautiful 19th century bronze sculpture of woman holding cornucopias with coins being pulled by a young cupid, by Aug moreau, (Medaille d'Or) , France, signed â€Å“L'AMOUR ENCHAINANT LA FORTSee Sold Price
Sold2019Leica M6 black Partner-Aktion Deutschland 10204 *special edition M6 in mint, unused condition, in sealed maker's box The buyers premium for all items exported out of E.C. (European Community) is 25%. For items marked with *, sold and/or shipped withSee Sold Price
Sold2024SIGNED AUG MOREAU BRONZE FIGURAL STATUE LAMPBronze. Signed Aug Moreau. 52 1/2" h x 14 1/4" w x 11 1/2" d.See Sold Price
Sold2022127 Silbermünzen. Deutschland, Kanada, Australien, USA. Verschiedene Motive und Jahrgänge.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Meist 1 oz Feinsilber. Meist in Kapseln. Teils mit Echtheits-Zertifikaten. Teils eingeschweißt. Polierte Platte / Stempelglanz bis VorzügliSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117, 62". GelenkköSee Sold Price
Sold2018Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914.Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914. Kurbelkopf mit Schiel-/Schlafaugen und lächelndem, geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "165/4". Gelenkkörper aus Masse. HellbSee Sold Price
Sold2023A PRUSSIAN HIRSCHFANGER HUNTING SWORDA high-quality example, the mounts wrought entirely of silver, the grip wrapped of finely braided wire, the oval pommel and quillon terminal with fully-modelled lions heads, with faceted ferrule and kSee Sold Price
Sold2021U.S. Original Patent Model, Aug 5th 1856, Bolt Vault &U.S. Original Patent Model, Aug 5th 1856, Bolt Vault & Safe Doors, Linus Yale, No. 15,500, From O. Rundle Gilbert's CollectionSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, umLehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert, tlw. lackiert. Bekleidung aus Stoff und Filz. EPL 580. Tanzfigur des "Hauptmanns" in Uniform mit Galadegen.See Sold Price
Sold2018Märklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920erMärklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: ~qGermany~q. Blech, farbig lithographiert. Beidseitig roter Schriftzug ~qGRAF ZEPPELIN~q. 5 bewegliche LuftSee Sold Price
Sold2015Künstler des 20. Jhd Männerportrait. Deutschland,Künstler des 20. Jhd Portrait of a man. Germany, early 20th century. Oil on canvas. - Framed. Verso with old art gallery adhesive label (dated 1912). Two barely visible holes on left hand side. MännSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "115 A" Deutschland,Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "115 A" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, S & H, 115/A, 42". GelenkkörperSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, S & H, 115/38". Modellierter, blondSee Sold Price
3 days LeftGreat Estates Auctioneers & AppraisersULTRA RARE ! SUPER COMICS No 4 AUG 1938 COMIC BOOK$400
May 11ZevantiquesGerman WWII hunting cutlass or hirschfanger, complete in its scabbard with original sword knot$750
May 18Rich Penn AuctionsCircus Broadside, Ringling Bros. & Barnum & Bailey, litho on paper for a Pocatello show Aug 27th,$50
May 19Rich Penn AuctionsTobacco Tins (2), Russian Cigarette Tobacco tin w/hinged lid from Aug. Beck & Co.-Chicago, Exc cond$50
22 hrs LeftFive Star AuctionsThe Gypsy Dancer, A Very Rare Deutschland Royal Dux Porcelain Figurine, Hallmarked$700
2 days LeftMatthew Bullock AuctioneersGerman Chancellor Helmut Schmidt signed books: “Handeln Fur Deutschland?? and “Menschenund$15(1 bid)
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGothofredus, Dionysius (d.i. Denis Godefroy) Codicis Iustiniani D.N. Sacratissimi Principis PP. Aug.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 105 Original-Aquarellen mit Darstellungen von Pflanzen. Deutschland, frühes 19.€1,000
6 days LeftJasper52World War 2. Guadalcanal Campaign. Landing 7 Aug 1942 & Concurrent Ops 1959 map$10
6 days LeftJasper52World War 2. Guadalcanal Campaign 7-8 Aug 1942 Tulagi Landing Schedule 1959 map$10
6 days LeftJasper52World War 2. Guadalcanal Campaign 7-8 Aug 1942 Landing. Henderson Field 1959 map$10
May 15University ArchivesVery Early English Printing of the Declaration of Independence "The Lottery Magazine", Aug 1776$1,000