logo
placeholder

Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20

Discover Similar Items

placeholder
Est. €1,200Oct 10
von 6 Bl. des 17. - 18. Jh. Darunter Zeichnungen mit Zuschreibungen an: Francesco Allegrini, Valerio Castello, Salvator Rosa und Jean-Baptiste Le Prince. - Collection of 6 sheets of the 17th-18th cent
Oct 10
€800
placeholder
Est. €1,500Oct 10
von 14 Bl. Druckgraphiken und 3 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Um 1900-37. Bis 58 x 45 cm. Teils signiert. ╔Enthält u.a.╗ Arbeiten von und nach Karl Alexander Brendel, Karl Caspa
Oct 10
€1,000
placeholder
Est. €120Oct 09
bestehend aus Beistelltisch "Luna" Opal Möbel. Fiberglas mit Rauchglasplatte. Berieben. Dabei: Stummer Diener u. Schirmständer um 1960-70. - D
Oct 09
€80
placeholder
Est. €1,500Oct 10
von 10 Bl. Druckgraphiken. Tls. farbige Holz- bzw. Linolschnitte. Um 1920-60. Teils signiert. Enthält Arbeiten von Adolf Bauer-Saar, Friedrich-Karl Gotsch, Karl Lorenz und Heinrich Stegemann. - C
Oct 10
€1,000
placeholder
Est. €2,100Oct 10
mit 26 Bl. Druckgraphiken, 1955-74. Bis ca. 98,2 x 68 cm (Blattmaß). Alle signiert und datiert. ╔Enthält u.a.:╗ Arbeiten von Wilhelm Beuermann, Herbert Bohnert, Wolff Buchholz, W
Oct 10
€1,400
placeholder
Est. €3,000Oct 10
von 79 Druckgraphiken auf 77 Bl. Darunter: Demarteau, Dyck, Erhard, Jungwirth, Le Prince, Meil, Parboni, Picart, Ploos van Amstel, Rode, Saint Aubin, Schut, Welte. - Collection of 79 prints on 77 shee
Oct 10
€2,000
placeholder
Est. €180Oct 08
von 13 Schriften in 14 Bdn., 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - ╔Bitte Liste anfordern╗
Oct 08
€120
placeholder
Est. €360Oct 09
von 19 Schauspieler- u. Theaterautographen. Verschied. Form. Meist gefalt. u. mit Randlochung. Vorhanden: ?Rosa Albach-Retty? (1874-1980). 8 eh. Briefe u. 3 Briefkarten an Hermann Thimig mit Unterschr
Oct 09
€240
placeholder
Est. €360Oct 10
von 9 Blatt Druckgraphiken in versch. Techniken. Zumeist Radierungen. Ca. 1910-1930. Teilweise signiert. Enthält Arbeiten u. a. von Paul Louis Guilbert, Kurt Hilscher (4), C. Lambert, Aristide Ma
Oct 10
€240
placeholder
Est. €1,800Oct 10
von 37 Blatt des 19. Jh., ╔vornehmlich Inkunabeln deutscher und englischer Lithographie╗. Darunter von: Friedrich Butziger (Winkler 121,1), Daniel Caffe (Winkler 122,1), William Delamotte,
Oct 10
€1,200
placeholder
Est. €120Oct 08
von 5 Schriften Gold, Silber u. Juwelen, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - ╔Bitte Liste anfordern╗
Oct 08
€80
placeholder
Est. €120Oct 08
von 6 Schriften, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - ╔Bitte Liste anfordern╗
Oct 08
€80

Lot 4677 Details

Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20. Jh., Westerwälder Deckelkrug 'I mag di leiden', Thewalt, salzglasiertes graues Steinzeug, Asthenkel, blau bemalt, H. 24,5 cm; Deckelkrug in der Art von Wedgwood, grüner Fond, umlaufend allegorische Szene, 2 Fayencedeckelkrüge nach antiken Vorbildern, polychrom bemalt, Daumendrücker tlw. verbogen, H. bis 27 cm
  • 32%

Estimate €120 - €240Aug 21, 2020
Starting Price €60
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBerlin, Germany
placeholder

Historia Auctionata

Berlin, DE
2,171 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder