Sold2017Lotto di tre documenti manoscritti di interesseLotto di tre documenti manoscritti di interesse storico, datati ai secoli XVIII-XIX (lievi difetti).See Sold Price
Sold2018Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figuraGruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura Guanyn e due bufali con bambini a cavalcioni altezza cm 38,5 (la Guanyn con marchio sulla schiena) cm 25 (il bufalo più grande) cm 19 (il bufalo piSee Sold Price
Sold2022GRUPPO DI TRE BOTTI IN LEGNORealizzate in legno di rovere , sostegno a piramide in legno di noce alla maniera fratina, Sicilia XX secolo. Mis. 208 x 160 x 100 cmSee Sold Price
Sold2018Gruppo di tre seggioline basse in tek massello conA set of three tek small chairs with "cylindrical" seat and velvet coat. Italy, 1960s. (h 65 cm.; d 40 cm.) (slight defects and restoration)Gruppo di tre seggioline basse in tek massello con seduta "aSee Sold Price
Sold2016Barovier e Toso,Gruppo di tre lampade a sospensione in vetro di Murano lavorato con tecnica a tessere colorate. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm. 21x34See Sold Price
Sold2021Group of three stools in the manner of Piero PortaluppiGroup of three stools in the manner of Piero Portaluppi in solid wood with legs joined by crossbars, fabric cushions. Milan, 1930s. (32x29x32 cm.) (defects) IT Gruppo di tre panchetti alla maniera diSee Sold Price
Sold2017Lotto composto da diversi documenti manoscritti diLotto composto da diversi documenti manoscritti di contenuto prettamente storico. Secoli XVII-XIX (lievi difetti).See Sold Price
Sold2017GRUPPO DI PENNUTI | PENNUTI GROUPGruppo di pennuti, composto da una gallina in terracotta policroma piedi in fil di ferro becco giallo, cm8x10, da un piccione con un ala aperta cm 6x5, tre pulcini in terracotta policroma, misure cm 3See Sold Price
Sold2016Repubblica RomanaDocumenti e proclami Insieme di 4 proclami, due manoscritti e due a stampa, diverse misure e date. “Al Cittadino Containi Membro del Direttorio Esecutivo della Repubblica Cisalpina. Roma li 2 GerminSee Sold Price
Sold2023Tre personaggi con arlecchino, gruppo inTre personaggi con arlecchino, gruppo in porcellana di Meissen policroma, Francia sec.XIX h.cm.23See Sold Price
Sold2017Tre bambini a cavallo di un guscio di lumaca,Tre bambini a cavallo di un guscio di lumaca, gruppo in terracotta policroma, Italia Meridionale inizi sec.XX cm. 34x40 h. 45See Sold Price
Sold2016Raccolta di 39 carte di antifonarioRaccolta di 39 carte di antifonario. Capilettera decorati di diversi colori. XVI secolo, Italia Meridionale. Manoscritti a inchiostro nero (mm 490x330). Testo latino e neumi, questi su tetragramma reaSee Sold Price
Sold2016[Voci Melodramma XIX sec] [Pasta Giuditta][Pasta Giuditta], Raccolta di 67 lettere e 7 sonetti (uno a stampa, un altro dell'impresario Barbaja) inviati a Giuditta Pasta. Prima metà del XIX secolo. Manoscritti a inchiostro nero su carte biancSee Sold Price
Sold2023CARLO SCARPA, Collezione di tre vasi della serie “Tessuti”CARLO SCARPA Produzione Venini, Italia 1984-1987-1988 Collezione completa di tre vasi della serie “Tessuti” in vetro soffiato con decoro di canne corallo e nero con superficie interamenteSee Sold Price
Sold2016SET DI TRE SCATOLE PORTATE' IN ARGENTO CON CUSTODIA INa forma di urna con arma araldica e crest incisi, coperchi con presa a volatile- usure Alt. cm 14,5 e cm 12- peso totale gr 818 THREE GEORGE II SILVER TEA CADDIES WITH WOOD CASE, LONDON, 1754, MARK OFSee Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2023SET DI TRE ICONE IN METALLO E SMALTI RAFFIGURANTICRISTO IN MAESTA' CON GLI ARCANGELI GABRIELE E MICHELE, RUSSIA, XIX SECOLO fusione in metallo - difetti Cristo, cm 23x16,5 - Arcangeli cm 22x15 A SET OF THREE RUSSIAN METAL AND ENAMEL ICONS OF CHRISTSee Sold Price
Sold2017Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di trePietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Lotto di tre lampade da parete con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato sulla superficie esterna. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 40 (h cmSee Sold Price
Sold2015Hans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modelloHans Wegner (1914 - 2007) - Gruppo di sei sedie modello "ch-29". Produzione Carl Hansen & Son, Danimarca 1951. Teak massello e multistrato (segni d uso) Nota: nella fotografia ne sono rappresentate ciSee Sold Price
Sold2020CARLO SCARPA, MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo diCARLO SCARPA, MVM CAPPELLIN & C. Un gruppo di 6+6 bicchieri esagonali con bordo rubino. Altezza cm 8,5, 14,5.See Sold Price
Sold2021Painting, Giuseppe Magni, Scena d'interni di treGIUSEPPE MAGNI (Italian, 1868 - 1956), Scena d'interni di tre signori e una signora, oil on canvas, signed lower right, canvas: overall (with frame): (Italian, 1868 - 1956), Scena d'interni di tre SigSee Sold Price
Sold2021Set di tre lampade a parete orientabili con strutturaProd. Italia, 1960 ca. cm 26x19x14See Sold Price
Sold2021Set di tre specchi a pareteStruttura e cornice in legno e cristallo specchiato., Prod. Italia, 1960 ca., W. 41 - D. 56 - H. 3 CmSee Sold Price
Sold2022Gruppo di cinque incisioni acquerellate con vedute di Milano. XIX secoloW. 45 - H. 35 CmSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi ROEL D'HAESE 1921-1996 Gruppo di sette opere su carta: Tant que faire que peut 1959 - ROEL€400
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIO€6,000
May 16Aste Bolaffi BRUNO CASSINARI 1912-1992 Lotto di tre litografie ‘Piccole Antologie’ 1988 - BRUNO CASSINARI€80
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di tre disegni: Figura in mare 1953 - PIERO RUGGERI 1930-2009€200
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi) Anni '80 -€400
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: La poltrona, Saluti da Capri, Gita domenicale€450
May 16Aste Bolaffi ARMANDO TESTA 1917-1992 Lotto di tre multipli: Tavolo con scarpine, Vedova Allegra a Timbuctu,€450
May 15Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Lotto di tre litografie per Stravinsky: La caduta dell'Angelo, da Marino€600
May 16Aste Bolaffi VLADIMIR VASILÉVICH LEBEDEV 1891-1967 Lotto di tre acquerelli cubisti - VLADIMIR VASILÉVICH€800
May 16Aste Bolaffi ANDRÈ DERAIN 1880-1954 Lotto di tre disegni di studi di donne. - ANDRÈ DERAIN 1880-1954 Lot of€800
May 16Aste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Lotto di tre piatti 1955 circa - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Lot€1,200
May 06Ambrosiana Casa d'asteCARMI Eugenio, Cerchio ossimoro, 2005, acrylic and paint on juta canvas, cm 60x60€1,400
May 15Aste Bolaffi AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI: TATIANA ARZAMASOVA, LEV EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E VLADIMIR€800