Sold2020Buch 'Abarth-ein Genie und seine Autos' by LucianoEnglish, 520 pages, the first pages with minimal water damageSee Sold Price
Sold2020Ernst Fuchs GENIE UND TIER acquaforte su carta, cmErnst Fuchs GENIE UND TIER acquaforte su carta, cm 25x17,7 esemplare prova d'autore firma e data eseguita nel 1966See Sold Price
Sold2017Hl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, umHl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Terrainsockel stehender Bischof mit Mitra, Stab (ergänzt) und Buch. Zu seinen Füssen steht ein TSee Sold Price
Sold2017Apostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt undApostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Teil einer grösseren Arbeit. Ganzfigur eines bärtigen Apostels mit offenem Buch und (Pilger-?)Stab. 61x31 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2019Süddeutscher oder österreichischer Bildhauer(Wohl tätig im 17./18. Jh.) Statuette des Hl. Franziskus von Assisi Gussstein geschnitten. Vollplastische Figur des Heiligen in seinem Habit, ein Kruzifix und ein Buch mit Schädel in den H&#See Sold Price
Sold2016Grosse Hinterglasikone Nordsiebenbrgen, datiert 1887.Grosse Hinterglasikone Nordsiebenbrgen, datiert 1887. Polychrome Malerei hinter Glas. Christus als Weltenrichter, in der unteren Bildhlfte Hllenschlund und erstes Menschenpaar. 42x33,5 cm. OriginalrahSee Sold Price
Sold2023Helmut Newton (1920 Berlin - 2004 Los Angeles)Buch 'Sumo', Hrsg. Taschen-Verlag, Köln, 2009, editiert von June Newton nach der Original-Größe von 1999, 38,2 cm x 28 cm Buchmaß, Buch und Plexiglas-Aufsteller originalverpackt, iSee Sold Price
Sold2024Karl HoferKarl Hofer Das Gesammelte Werk, 1928, J. Ph. Walthner Buch Und Kunstdruckerei Mannheim, softbound.See Sold Price
Sold2018Neu-Vermehrt-und Vollstandiges Gesang-Buch. Germantown:Neu-Vermehrt-und Vollstandiges Gesang-Buch. Germantown: Christoph Saur, 1763. 8vo. Frontis woodcut of David playing a harp. (4), 208, (2), 536, (10), 24, 82 [ie 83], (1). Lacks final leaf (music). Ex-See Sold Price
Sold2023Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio.Photographie Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio. OLwd. in ill. OUmschlag u. Begleitheft. Zus. mit Acryl-Ständer in ill. OKarton mitSee Sold Price
Sold2017Salvador Dali Printed EphemeraComprises: 1.) German invitation with verso imprinted: "Galerie Commeter...Dezember 1974...Gezeigt wird: Salvador Dali.....und Dalis erstes Kochbuch.....Hamburg..." Recto bears an offset lithographicSee Sold Price
Sold2022BOXEL (JOHAN) Anweisung der Kriegsubung so absonderlich mit Musquet und Piquen [-Das Dritte Buch...BOXEL (JOHAN) Anweisung der Kriegsubung so absonderlich mit Musquet und Piquen [-Das Dritte Buch der Kriegs-Ubung], additional engraved allegorical title, 97 engraved plates (of 98, 15 folding, 3 witSee Sold Price
Sold2022Two Issues of the Important Art Journal Genius, Zeitschrift fur Alte und Werdende KunstTwo Issues of the Important Art Journal Genius, Zeitschrift fur Alte und Werdende Kunst, published in the years 1919-21, Kurt Wolf Verlvag, includes issue number 2 from 1919 and issue numer 1 from 192See Sold Price
Sold2016Der Eigene With illustrated title, 12 mounted platesBrand, Adolf u. Linke, Konrad (Hrsg.) Der Eigene. Ein Buch fŸr Kunst und mŠnnliche Kultur. Bd. VI. Mit ill. Titel u. 12 mont. teils farb. Tafeln sowie zahlreichen Textabb. (Berlin) Charlottenburg, 1See Sold Price
Sold2022Rote Hand. Führendes Organ für nationalanarchistische Gschaftlhuberei. Wegweiser zur1. Weltkrieg Rote Hand. Führendes Organ für nationalanarchistische Gschaftlhuberei. Wegweiser zur Gründung neuer Räte und zur Selbstbetrachtung. Jahrgang I, Dezember 1918. MünSee Sold Price
Sold202218th century GERMAN DAILY PRAYERS BOOK By Johann StarkTagliches Hand-Buch, In Guten Und Bosen Tagen, Das Ist: Aufmunterung, Gebete Und Gesange, 1. Fur Gesunde, 2. Fur Betrübte, 3. Fuür Kranke, 4. Fur Sterbende Wie Auch Spruche, Seufzer Und Gebete,See Sold Price
Sold2017Goldenes ABC, 1866Book Title: Goldenes Abc-buch Mit Bildern Und Reimen Fur Artige Kinder Publisher: Stuttgart A. Thienemann's Verlag Publishing Date: 1866 Hardcover Profusely Illustrated Very nice example of a rarelySee Sold Price
Sold2016AUTOMOBIL REVUE Mixed lot of 4 issues, year 1981 up toAUTOMOBIL REVUE Mixed lot of 4 issues, year 1981 up to 1983 and 1986, all in good condition German Description AUTOMOBIL REVUE Konv. 4 Ausgaben, Jahrgang 1981 bis 1983 und 1986, insg. guter Zust.See Sold Price
Sold2019Also sprach Zarathustra.Title: Also sprach Zarathustra.,Nietzsche,Friedrich 1930, Leipzig, Description: Nietzsche,Friedrich; Baeumler,Alfred(Nachwort) Also sprach Zarathustra. Ein Buch fuer alle und keinen. Kroener, Leipzig,See Sold Price
Sold2016Rawald, Gustav Das Buch vom Wein. Erfahrungen undRawald, Gustav Das Buch vom Wein. Erfahrungen und Anweisungen über Anbau, Bereitung, Behandlung, Kenntniß und künstliche Verbesserung der Weine für Weinbauer, Weinhändler, Gastwirthe, WeintrinkerSee Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold2022Carving.- Harsdörffer (Georg Philipp) Vollständiges und von neuem vermehrtes Trincir-Buch,NO RESERVE Carving.- Harsdörffer (Georg Philipp) Vollständiges und von neuem vermehrtes Trincir-Buch, 5 parts in 1, engraved additional pictorial title to parts 1 and 4, portrait of the dediSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNordmann, Alexander von Mikrographische Beiträge zur Naturgeschichte der wirbellosen Tiere.€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRilke, Rainer Maria Die weisse Fürstin. Eine Szene am Meer. E. W. Tieffenbach, Berlin- Steglitz€700
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Meissen Figurengruppe "Der Deutsche Bacchus"€4,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Faksimileausgaben. Meisterwerke der Welt Edition I und Meisterwerke der Welt Edition II. - Mit€200
May 14Hermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Die Zeichnungen von Hans Bellmer. Mit einer beiliegenden signierten Original-Radierung€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus 2 Faksimileausgaben. Je mit Kommentarbd. Berlin, Coron, 2010/11. Fol. Je OLdr.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScheibe, Ernst Sammlung von 35 meist farbig lithographierten Menükarten. Um 1895-1909. Je auf€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoussard, Geoffrey De cotinentia sacerdotu. Sub hac questione noua. Vtru Papa possit cu sacerdote€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBieber, Emil Poträt von Kronprinz Wilhelm von Preußen im Profil. Um 1890. Vintage,€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRode, Christian Bernhard Sauls Triumph über Davids Sieg. 1780/ 81. Radierung auf kräftigem€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarca, Pierre de Opuscula Petri de Marca Archiepiscopi parisiensis, nunc primum in lucem edita. Mit€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von€200(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReimann, Albert Sammlung von 11 Heften von: Farbe und Form. Zeitschrift für Kunst und€200