Sold2022Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert undZoologica Specifica Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt. Zurzeit keine weitereSee Sold Price
Sold2022Zwei Vogelfiguren. Karl Ens Volkstedt. Baumfalke und Fasan.Circa bis 30,5 cm. Porzellan. Blaue Unterbodenmarke. Zustand siehe Fotos. English Title: Two bird figures. Karl Ens Volkstedt. Hobby and pheasant. English Description: Approximately to 30.5 cm high.See Sold Price
Sold2022Zwei Vogelpaare. Karl Ens Volkstedt. Wellensittiche und Kernbeisser.Circa bis 17 cm. Porzellan. Blaue Unterbodenmarke. Modellnummer 7611 und 7557. Zustand siehe Fotos. English Title: Two pairs of birds. Karl Ens Volkstedt. Budgerigars and core biter. English DescriptSee Sold Price
Sold2022Baur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. AugustBaur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. August 1310 und Begräbnisszene einer christlichen Märtyrerin. Verschiedene Techniken: Lavierte TuschSee Sold Price
Sold2015Karl Hofer drypointKarl Hofer (German 1878-1955)- ''Zwei Madchenkopfs'' (Rathenau 55)- drypoint, ca. 1927, signed and numbered 'no. 122' in pencil, annotated 'Two Heads', light struck and mat burn. 12 1/4 x 15 1/4''See Sold Price
Sold2016Bodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) Rehgeiss mitBodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) Rehgeiss mit ihren zwei Kitzen. l auf Holz. Unten rechts signiert. 24x32,5 cm.See Sold Price
Sold2023Wilhelm Karl Robra (1876 - 1945) - A Pair of Eagles, 1st half of the 20th centuryWilhelm Karl Robra (1876 - 1945) - A Pair of Eagles, 1st half of the 20th centuryWeißer, grau geäderter Stein, am Sockel die Künstlersignatur "Robra". Zwei auf einer Felsenspitze eng beieinanSee Sold Price
Sold2022Zwei Vasen aus der Werkstatt HieronsZwei Vasen aus der Werkstatt Hierons Pollak L. (1900). Leipzig, Karl W. Hiersemann. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2020Dalmatinerim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzschatulle. Jaspis. Naturalistisch geschnittene Darstellung eines liegenden Dalmatiners. Als Augen besetzt mit zwei roten Farbsteinen. H. 3,5 cm. A Russian jasper DalSee Sold Price
Sold2020Mausim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Mammut, vollplastisch geschnitzt in Gestalt einer liegenden Maus. Schwanz aus Silber, linear besetzt mit Diamantrosen. Als Augen zwei kleine Granatcabochons. GSee Sold Price
Sold2023Pillendose in Form einer kleinen Runddeckeltruheim Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit scharniertem, aufgewölbtem Deckel. Darauf appliziert zwei Lorbeerblattzweige, zentral besetzt mit FarbsteincabochSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso (1881 - 1973)Pablo Picasso - Vollard et son chat (Vollard et son chat) Aquatint etching in colours and embossed print on cream wove by BFK Rives. (Around 1960). C. 60.5 x 46 cm (sheet size c. 76 x 56 cm). A numberSee Sold Price
Sold2022Large Chinese Dragon with Phoenix Pattern Cloisonne PlateLarge Chinese Dragon with Phoenix Pattern Cloisonne Plate (17 x 3.5 inches)See Sold Price
Sold2022Chinese Landscape Album, Huang BinhongChinese Landscape Album, Huang Binhong (13.2 x 9.5 x 1 inches)See Sold Price
2021a chinese painting album, xu beihong marka chinese painting album, xu beihong markLength:109cm, Width:101cm,See Sold Price
Sold2022Large Gilt Bronze Buddha Figure StatueLarge Gilt Bronze Buddha Figure Statue(16 x 11 x 8.5 inches)See Sold Price
Sold2021Longquan Lion Porcelain SmokerLongquan Lion Porcelain SmokerD:5 1/4in(13.5cm)H:6 3/4in(17cm)wt:1.68lb(760g)See Sold Price
Sold2020Jean-Gabriel Domergue (1889 - 1962)Jean-Gabriel Domergue - „Chadam“ (“Chadam”) Oil on fibreboard. C. 33 x 24 cm. Signed lower left and titled on the back of the fibreboard. The authenticity of this piece was confirmed by Noé WSee Sold Price
Sold2020Frau mit HutArtist: Hans Bellmer Pencil on drawing paper. 1969. C. 21 x 29.5 cm. Signed lower right. Dated on the lower edge almost in the centre. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Frau mit Hut<See Sold Price
Sold2020Thomas Zipp (b. 1966)Thomas Zipp - „Blütenbaum“ (“Flower tree”) Oil on canvas. (20)03. C. 110 x 90 cm. Signed, dated and titled on the reverse. Artist or Maker: Thomas Zipp Literature: Galerie Michael Neff, FrankSee Sold Price
Sold2020Lawrence WeinerLawrence Weiner - „LOCUS SOLUS INSTALLATION“ (“LOCUS SOLUS INSTALLATION”) Felt-tip pen, ink, ballpoint pen, gouache, sellotape, and collage with typographic text on wove. 1989. C. 48 x 61 cm.See Sold Price
Sold2020Komposition (Kopf und Beinpaar)Artist: Hans Bellmer Pencil on smooth drawing paper. C. 26.5 x 20.5 cm. Signed lower right. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Komposition (Kopf und Beinpaar) Beschreibung:&See Sold Price
Sold2020Sweet loomArtist: Dan Christensen Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: „Sweet Loom“ Beschreibung: Emaille und Acryl auf Leinwand. 1970. Ca. 234 x 89 cm. Verso auf der LeinwandSee Sold Price
Sold2020Karoline Wittmann (1913 - 1978)Karoline Wittmann - Kaffeekränzchen I (Coffee with friends I) Oil on canvas. (1958). C. 60 x 70 cm. Monogrammed lower left. Artist Name: Karoline Wittmann Literature: Arnold 1958/15. Provenance: AusSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHübler, Karl Sammlung von zwei Alben mit insgesamt 21 meist doppelblattgroßen, technischen€2,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaumeister, Willi Sammlung von zwei Werkverzeichnissen in drei Bänden. Mit zahlr. Abbildungen.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. August€200
May 07Hermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Karl Lorch (1839 - 1890)€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWiebel, Karl W. Maximilian Die Insel Helgoland. Untersuchungen über deren Grösse in€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZwei Sonderdrucke des Faguswerkes sowie eine OPhotographie. Um 1951.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZwei Ausgaben der Edition. Mit insgesamt 8 (davon 4 beiliegend u. signiert) OHolzstichen von€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerté, Oskar Pflug mit zwei Pferden. 1923. Öl auf Pappe, ganzflächig auf Holzplatte€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 meist großformatigen Original-Zeichnungen deutscher Künstler des 20. Jh.€300
5 days LeftKarl's Collections Inc.Blue Glazed Gold Drawing Bird and Flower Pattern Porcelain Plate$10
5 days LeftKarl's Collections Inc.Blue Base Famille Rose Beauty Story and Deer Pattern Porcelain Plate$15(2 bids)