Sold20202 Matrosen mit Echolot2 Sailors with Echo Sounder, Germany, pewter, min. paint d.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Swirl-Ponytail, Zust. 2, mit OutfitMATTEL Barbie, Swirl-Ponytail, Zust. 2, mit OutfitSee Sold Price
Sold2015Schuco, 3x Rennwagen , 2 mit elektrischer FernlenkungSchuco, 3x Racingcar, 2 x electrical radio control, Germany, box C 1-2 (mostly good condition), C 2See Sold Price
Sold2015Schuco, 4 Rennwagen, 2 mit FeuerzeugSchuco, 4 Racingcars, 2 with Lighter, Germany, tin, box C 2 (mostly good condition, not original), C 2See Sold Price
Sold20222 Matrosen bewachen Matrose im Barrenarrest2 Matrosen bewachen Matrose im Barrenarrest, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2016LKW-Anhaenger (Typ 2) mit Verdeck, schwarz522/1K mit misch-transparentem Cowboy-Verdeck (1341/1I), gut bis sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sade, Donatien Alphonse MarquisSade, Donatien Alphonse Marquis de Justine, ou Les Malheurs de la Vertu. Bd. 1 (von 2). Mit 1 gestoch. Frontispiz von Carree nach Ph. Chery. En Hollande, Chez les Libraires Associes, (Paris, Girouard)See Sold Price
Sold2017Bing, U-Boot um 1905Bing, U-Boot um 1905, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, mit Schluessel + Anleitung, Z 2See Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Leica M4-2 MADE BY LEITZ CANADASeltene frühe Ausführung der M4-2 mit Gravur "MADE BY LEITZ CANADA" mittig auf der Rückseite der Deckkappe. Ausführung abweichend von den allerersten Gehäusen mit SeriennummerSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2018Tschitschi NO-Kaukasus, um 1910. Das blaue InnenfeldTschitschi NO-Kaukasus, um 1910. Das blaue Innenfeld zeigt die typischen gereihten Tschitschi-Ornamente in unendlichem Rapport. 2 mit Achtzacksternen belegte Nebenbordüren säumen die dekorative schwSee Sold Price
Sold2022The Mission to Siam, and Hué, the capital of Cochin China, in the years 1821-2. Mit lithogr.Thailand - Siam The Mission to Siam, and Hué, the capital of Cochin China, in the years 1821-2. Mit lithogr. Ansicht Bangkoks als Frontispiz. London, John Murray, 1826. XXXI S., 427 S. 8°. MSee Sold Price
Sold2016Afshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. AufAfshar-Sumach S-Iran, um 1910. Feine Nadelarbeit. Auf rotem Grund figurieren 2 mit Blumen gefüllte spiegelbildliche Vasen, flankiert von verschiedensten Blüten und Blattranken. Die hellblaue HauptboSee Sold Price
Sold2016Prepedil N-Kaukasus, um 1910. Auf hellblauem GrundPrepedil N-Kaukasus, um 1910. Auf hellblauem Grund typische Prepedil-Musterung, flankiert von verschiedensten Blüten und Prepedil-Elementen. Breite weisse Krabben-Hauptbordüre, gesäumt von 2 mit S-See Sold Price
Sold2021nice mixed lot of shop parts, some sugar cones, meals,nice mixed lot of shop parts, some sugar cones, meals, tins, 2 of it with knob, 4 cm German Description Schönes Konv. Kaufladenteile, einige Zuckerkegel, Gerichte, Dosen, davon 2 mit Knauf, 4 cmSee Sold Price
Sold2016Thimble Drome, Mercedes W 196 RacerThimble Drome, Mercedes W 196 Racer, USA, 35 cm, Kst, Okt Z 1-2, mit Zubehoer, Z 1See Sold Price
Sold2023Distler, PorscheDistler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 2, mit Fernlenkwelle und Anleitung, teilw. ausgebessertSee Sold Price
Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2016Haji, BuickHaji, Buick, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, mit abnehmbarem Dach, Z 1-See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAtlantik, vor der Küste Amerikas. Orig. 8 mm Filmrolle mit Sequenzen der Ufa Wochenschau.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSteinert, Otto Subjektive Fotografie 2. Mit 112 photogr. Abb. auf Tafelseiten. München, Auer,€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEschstruth, Nataly von Die Bären von Hohen-Esp. 1. Bd. (von 2). Mit photogr.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBonnet, Charles Oeuvres d'histoire naturelle et de philosophie. 18 Bde. Mit 1 gestoch. Porträ€800
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLes Français. Les peintres témoins de leur temps. Musée Galliera. Mit 2 signierten€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBodmer, Karl 2 Farblithographien mit der Darstellung von Fasanen und Hühnern. 1558. Je partiell€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker u. A., Günther St. Galler Abenteuer. 2 von 3 Bänden. Mit 2 handsignierten€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErro (d. i. Gudmundur Gudmundsson) Information Box. Multiple. Mit 2 Dia-Sichtkassetten mit 48€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBembo, Pietro Rerum venetarum historiae libri XII. Mit 2 gefalteten Blättern. Paris (Lutetia),€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCartier-Bresson, Henri 2 Publikationen mit zahlr. photogr. Abb. Düsseldorf, Karl Rauch, 1955.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMourlot, Fernand Picasso Lithographe IV. Mit 2 OLithographien von Picasso (Umschlag u. Frontispiz)€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarck, Maximilian Herzattacke. Literatur- und Kunstzeitschrift. 2 Bde. Mit ca. 80 meist sign.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPosner, Eberhard 2 Photographien mit Aufnahmen der Nordstern-Lebensversicherungsbank, Berlin. Um€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzsche, Dieter Dieter Goltzsche. Werkverzeichnis der Lithographien 1954-1996. Mit 2 signierten u.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeinertzhagen, R. Nicoll's Birds of Egypt. 2 Bde. Mit Portrait-Frontispiz, 3 gefalt. farb. Karten,€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRedon, Odilon Oeuvre Graphique Complet. 2 Bde. Mit 192 Tafeln. Den Haag, Les Éditions€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWallace, Alfred Russel Die geographische Verbreitung der Thiere. 2 Bde. Mit 7 (1 gefalt., 2€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZur Erinnerung an meine Orient-Reise 1890 Cairo / Alexandrien. 2 Alben mit insgesamt 72€1,000