Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair ofPaar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair of cufflinks with amethyst Material: wohl Silber, Amethyst mit D. 10 mm, Maße: Knopf D. 11 mm, Gewicht: 6,9 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold20181 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit1 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit Perlmutt, Malachit, Türkisen und Koralle. Zwei Vogelfiguren. H 14 cm, Gesamtgewicht ca. 433 g. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2017Paar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs withPaar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs with Brilliant Material: Gelbgold 585/000 14 Kt gepunzt, Brillant je 0,05 ct, Durchmesser: 7 mm, Gewicht: 1,3 g + Material: yellow gold 585/000 14 KSee Sold Price
Sold2022Paar russische Smaragd-ChandeliersGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit zwei Smaragdcabochons von zus. ca. 7,00 ct. und kleinen Smaragdtropfen von zus. ca. 45 ct., akzentuiert durch Diamanten vonSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 26,50 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Paar mondäne russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 4,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,30 ct.; Ges.-Gew. ca. 9See Sold Price
Sold2022Paar klassische russische Smaragd-PerlohrringeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit zwei tannengrünen Smaragden von zus. ca. 2,00 ct. entouriert von kleinen Diamanten, abschlieÃ&#See Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten aus den 60erGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit jeweils einem tiefvioletten Amethyst. Ges.-Gew. ca. 21,26 g. A pair of cufflinks set with amethysts, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Aquamarin-ManschettenknöpfeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei türkisblauen Aquamarinen von zus. ca. 10 ct. im Tafelschliff. Ges.-Gew. ca. 11,63 g. Pair of cufflinks set with aquamarines approx. 10 ct., inSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2017Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring,Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring, 15 Granate, RW ca. 60,5; 1 Paar Ohrstecker, 14 Granate im Rosenschliff, D = 11,2 mmSee Sold Price
Sold20151 Paar Potpourris Iran, 20.Jh. Silber. Gedrückte1 Paar Potpourris Iran, 20.Jh. Silber. Gedrückte bauchige Form auf drei Kugelfüsschen. Wandung reliefiert mit Blumen-/Vogeldekor. Gesamtgewicht ca. 626 g, H 7, D 11 cm.See Sold Price
Sold2022*1 Paar HenkelbecherRussisch, 20.Jh. Silber. Gemarkt E3EC. Zylindrischer Fussbecher mit Henkel. Wandung ornamental graviert, tlw. nielliert und mit appliziertem Doppeladler-Emblem. Garantiemarke, Feingehalt 875. H 11,6 cSee Sold Price
Sold2017Collier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberCollier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: DOMINGUEZ 925 MEXICO, dekoratives Mittelteil, Rosette verziehrt mit Türkiskranz u. zentralem Amethyst, 11 Korallen, 17 TürkisSee Sold Price
Sold2019Antiker DiamantanhängerUm 1820. Silber. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten im Rosenschliff von zus. ca. 12,00 ct.; Gliederkette erg. An antique brooch set with numerous diamonds approx. 12,00 ct.See Sold Price
Sold2020Mausim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Mammut, vollplastisch geschnitzt in Gestalt einer liegenden Maus. Schwanz aus Silber, linear besetzt mit Diamantrosen. Als Augen zwei kleine Granatcabochons. GSee Sold Price
Sold2022Jugendstil-DiamantringRoségold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,50 ct. und korrespondierenden Diamanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 3,66 g. RingSee Sold Price
Sold2022Art Déco-DiamantringGelbgold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,90 g. Ring set with thrSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENExtravaganter Amethyst-Brillantring von Johannes Hundt€1,500
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Art Déco-Manschettenknöpfe mit Diamanten€1,000
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENTürkis-Amethyst-Perl-Sautoire im Stil von Chanel€700
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar klassische Brillantsolitär-Ohrringe von WEMPE€2,000