Sold2019COPPIA DI COLONNE IN MARMO ROSSOdi gusto neoclassico con bordo modanato- usure, rotture e sbeccature, graffi e mancanze Alt. cm 102, diam. cm 13 A PAIR OF RED MARBLE COLUMNS- WEAR, DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND LOSSES (2)See Sold Price
Sold2023COPPIA DI SFERE IN MARMO ROSSO, XX SECOLOsu base a plinto in marmo portoro; minori graffi e difetti Le sfere, diam. cm 14 Le basi, alt. cm 8,5 A PAIR OF RED MARBLE SPHERES, 20TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN MARMO ROSSO COUPLE OFCoppia di vasi in marmo rosso di Francia, con corpo tornito a balaustro sinuoso sormontato da coperchio a rocchetto, altezza cm 62 Pair of vases in red french marble, with turned body with sinuous banSee Sold Price
Sold2019Yasuo FukeCoppia di grandi lampade da tavolo Legno scolpito, ottone, marmo. Esecuzione Yasuo Fuke, 1970 ca. h cm 73, diam. cm 18See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi colonne in gesso di forma mossa,Coppia di grandi colonne in gesso di forma mossa, decorate a finto marmo con capitelli nella parte superiore h.cm.208, rotture e mancanzeSee Sold Price
Sold2018Coppia di medaglioni in marmo bianco raffiguranti glientro cornici in marmo rosso, cm 50x42See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2017COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE FONDOSALA IN LEGNO LACCATOdi gusto rocaille, a doppia cornice percorsa da tralci floreali naturalistici a rilievo, nella parte superiore ovale con dipinto floreale- usure, rotture e mancanze in alcuni fregi, cadute e rifacimenSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelabri in argento 925 inCoppia di grandi candelabri in argento 925 in stile barocco, due putti sorreggono parte superiore a cinque fiamme cm.50x50xh.68, gr.14.200See Sold Price
Sold2018Coppia di grandi librerie in ciliegio, parteCoppia di grandi librerie in ciliegio, parte inferiore a tre ante, inizi sec.XIX Parte superiore a giorno di epoca posteriore cm. 190x37 h. 295See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi con coperchio in terracottaCoppia di grandi vasi con coperchio in terracotta color ocra con decorazioni in rilievo, sec.XIX h.cm.90See Sold Price
Sold2017Coppia di grandi poltroneCoppia di grandi poltrone in legno laccato e dorato Piemonte, fine del XVIII secoloSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelieri a dieci luci in legnoCoppia di grandi candelieri a dieci luci in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 110x h. 70See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa,Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa, inizi sec.XX cm.75x55 h.105See Sold Price
Sold2021Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa,Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa, inizi sec.XXSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi sgabelli a rocchetto in legnoCoppia di grandi sgabelli a rocchetto in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 67x46 h. 74See Sold Price
Sold2020Coppia di grandi fregi in legno intagliato eCoppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX cm. 105x30See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTEa tromba con collo frastagliato, decoro naturalistico stilizzato e riserve con volatili su tralci vegetali; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore, uno con piccolo restauro in un bordo IscrSee Sold Price
Sold2023LYDA LEV McGUIRE, Coppia di grandi poltroneLYDA LEV McGUIRE Produzione Italia 1970 ca. Coppia di grandi poltrone in giunco e midollino, spalliera e braccioli semicircolari rivestiti in tessuto color salmone, cuscino sulla seduta. cm 95 x 102 ASee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade daMANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da tavolo. Ottone e vetro. Cm 45,00 x 40,00. Anni '60.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAn Italian marmo rosso di Verona basin and a terracotta mascaron, 17th - 18th century€2,000