Sold2016ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi, conARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi, con orologio e cascata meccanica. Olio su metallo,. Cm 76,00 x 53,00. Firma in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022VINCENZO LABELLA Paesaggio con personaggi e carrozza.Paesaggio con personaggi e carrozza. Mixed media on cardboard. Cm 103,00 x 73,00. Signature lower right.. Frame presentSee Sold Price
Sold2020PIATTO IN MAIOLICA ISTORIATORAFFIGURA PAESAGGIO CON PERSONAGGI . XVII SECOLO , VENEZIA- ITALIA. MIS. 25 CMSee Sold Price
Sold2022olio su tela raff.paesaggio con personaggi aolio su tela raff.paesaggio con personaggi a cavallo sec.XVIII cm. 50x82See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio con personaggi lungo il fiume" olio cm. 54x34See Sold Price
Sold2022Cina vaso in lacca h 30,7 cm + placcaCina vaso in lacca h 30,7 cm + placca raff.paesaggio con personaggi cm 23x29,5See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante paesaggio con personaggi firmato in basso a dx . Italia XX secolo Mis. 26 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022Locatelli Andrea, Paesaggio fluviale con personaggi e cittadella sullo sfondoin cornice dorata, olio su tela, W. 126 - H. 100 cmSee Sold Price
Sold2017Antonio Tavella (Milano 1668-Genova 1738) LANDSCAPE |Landscape, oil on canvas, cm 68x48 | Paesaggio boschivo con personaggi, olio su tela, cm 68x48See Sold Price
Sold2016ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con architetture eARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con architetture e personaggi. Olio su tela. Cm 75,00 x 65,00. . Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022RUPNICK. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi.Max Rupnick. Paesaggio invernale notturno innevato, con personaggi. Firmato e datato. 1882Tempera su cartoncino marrone. 267x208 mm. In basso a sinistra, in nero “Max Rupnik | 82”. OttimoSee Sold Price
Sold2022LEON GIUSEPPE BUONO Paesaggio marino con barche e personaggi. .Paesaggio marino con barche e personaggi. . Oil on board. Cm 21,50 x 20,00. Signature lower right.. Frame presentSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetriPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Quattro vetri specchiati incisi, parte di una boiserie che compongono un pannello a decoro fantastico con volute, personaggi femminili e paesaggio. Ossidazioni. cm 81 x 49See Sold Price
Sold2019KARPOFF IVAN (1898-1970) Paesaggio invernaleKARPOFF IVAN (1898-1970) Paesaggio invernale con slitta trainata da cavallo e personaggi olio cm.70x50 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2022Bassi Giambattista, Paesaggio fluviale con figurain cornice dorata, firmato e datato in basso a destra, olio su tela, W. 72 - H. 93 cm, Sostenuto ed ammirato da personaggi del calibro di Canova e dello scrittore Pietro Giordani, il pittore consegueSee Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Sironi Mario, Paesaggio con casa e veleFirma apocrifa al centro sul lato destro, olio e tempera su carta (applicata su tela), W. 41,3 - H. 26 Cm, Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'See Sold Price
Sold2022Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779) Paesaggio con festaolio su tela, W. 158 - H. 180 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2022Artista fiammingo del XVII secolo Paesaggio con viandantiolio su tela, W. 109 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Fiamminga, XVI-XVII sec. - Paesaggio con Tobiolo e l'angeloOlio su tela, cm. 75x98,5.See Sold Price
Sold2022Plinio Nomellini (Livorno, 1866 - Firenze, 1943) - Paesaggio con figure e cavalliAcquarello su carta, cm. 70x107. Firma in basso a destra. Opera autenticata da Barbara Nomellini.See Sold Price
May 16Aste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Paesaggio veneto. Pendice, 22/05/1907, 1907 - FELICE CASORATI€2,000
May 11Stevens Auction CompanyContemporary oil on canvas of spaniel in gold frame, 30 x 34$650(2 bids)
May 11Stevens Auction CompanyMahogany empire pier table with mirrored back and marble top$275(2 bids)
May 11Stevens Auction CompanyOil on cradled wood panel, "Hunter and Fisherman, Louisiana Countryside", 1862$25,000
May 11Stevens Auction CompanyBeautiful heavily carved wall mirror in gold frame, 70 x 49$1,000(1 bid)