Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelainKonvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelain figures, Karl Tutter, Hutschenreuther Bestehend aus: Mädchen mit Windhund (Karl Tutter), tanzendem Puttopaar, Putto mit Goldkugel, Knabe mit GänsenSee Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Hutschenreuther painted porcelain portrait plaquelate 19th century; circular porcelain portrait plaque of Georgiana Cavendish, Duchess of Devonshire, in giltwood frame, encircled by twelve portrait miniatures of beauties, each with title, 21 in. DiaSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold202224-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). UnterglaSee Sold Price
Sold2022Hutschenreuther The Challenge Blue Heron Porcelain FigureGranget, Gunther for Lorenz Hutschenreuther, The Challenge (Blue Heron), 1973, German Biscuit Porcelain figural sculpture, limited edition number 89 of 200, also signed E. Zapf '73 on base, and GrangeSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Tee- und Kaffeekanne, Sahnegießer, Bonbonniere und Zuckerschale. Birnförmiger von geschweiften Zügen gegliederter Korpus über eingezogenem,See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Teeservice4-tlg.; Kaffee- und Teekanne sowie Zuckerdose. Über ausgestelltem Stand elegant hochgezogener Korpus mit tief angesetztem und geschwungenem Röhrenausguss sowie kantigem Henkel. ESee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2021Set of Twelve Hutschenreuther Service PlatesSet of Twelve Hutschenreuther Service Plates ca. 1918-1945, Bavarian, decorated with raised gilt alternating with gilt on a cream border and crimson lines, the back with the mark used in 1918-1945, alSee Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
18 hrs LeftAbsolute Auction GalleryLot of 4 Green and Gold Mid-1900's Hutschenreuther Porcelain Plates$50