Sold2020VorlegegabelSilber. Vierzinkige Gabel mit profiliertem Griff. Modell Augsburger Faden. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 125 g. L. 24 cm. An Italian silver serving fork. Standard mark 800, maker´s mark.See Sold Price
Sold2020VorlegegabelSilber. Zweizinkige Gabel mit flachem, randprofiliertem Griff. Modell Augsburger Faden. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 120 g. L. 24,7 cm. An Italian Sterling silver serving fork. Standard markSee Sold Price
Sold2016BAROCKE VORLEGE-GABEL Deutsch, um 1720 Silber,BAROCKE VORLEGE-GABEL Deutsch, um 1720 Silber, getrieben, vergoldet und graviert, Eisen. L. 20,4 cm. Der konisch zulaufende Griff ist partiell mit Gitterwerk und Volutenwerk graviert. Vergoldung min.See Sold Price
Sold2020VorlegegabelSilber. Zweizinkige Gabel mit flachem, randprofiliertem Griff. Modell Augsburger Faden. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 85 g. L. 21,3 cm. An Italian Sterling silver serving fork. Standard markSee Sold Price
Sold2016Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19.Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Gabel und Manschetten aus Silber, gepunzt mit Minervakopf und Meisterpunze. Gabel außerdem vergoldet. Messerklinge aus Stahl, gepunzt 'TalloiSee Sold Price
Sold2015Speisebesteck fr 6 Personen / German Silver FlatwareSpeisebesteck fr 6 Personen / German Silver Flatware For 6 Pers., Bruckmann & Shne, Heilbronn, 20. Jh. Umfang: 45 Teile, bestehend aus Vorspeisebesteck, Hauptgang und Vorlegteilen, 1 Vorlegegabel versSee Sold Price
Sold2020Vorlegebesteckim Originaletui. Silber. 6-tlg.; 2 Aufschnittgabeln, Vorlegegabel, 2 Käse- und Buttermesser. Gerundeter Griff mit geschweiftem, von reliefplastischen Rocaillen gerahmtem Heft. Gest. 800, HerstellSee Sold Price
Sold2016Vorlegegabel/Serving Fork, Hamburg, Anfang 19. Jh.Vorlegegabel/Serving Fork, Hamburg, Anfang 19. Jh. kleine feine Gabel mit vier Zinken aus Silber, gepunzt mit Hamburger Stadtmarke, Buchstabe wohl G und Meistermarke HPT, an langem rundem Griff aus BeSee Sold Price
Sold2021Heber, sechs Kaffeelöffel und drei Vorlegegabeln.800/000 Silber, 282 g. "Spatenmuster". Kratzer. Mz. Wilkens, Bremen, neuzeitlich. L. 13 bis 21 cm.See Sold Price
Sold2020Vorlegebesteck - 5-tlg.: 2 Vorlegegabeln, 3Vorlegebesteck - 5-tlg.: 2 Vorlegegabeln, 3 Vorlegelöffel, 3x 800er Silber gestempelt, davon 2 gepunzt B.J. Petry, 2x WMF, versilbert, Griffe mit unterschiedlichen Reliefdekoren, Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2018Henning Koppel, Georg Jensen, Besteck Strata Serie 330Entwurf 1975, Edelstahl, roter Kunststoff/ Nylon. Bestehend aus 10 Löffeln, 12 Gabeln, 12 Messern, 11 Kaffeelöffeln, 2 Vorlegegabeln. In Originalen Papp-Röhren-Verpackungen.See Sold Price
Sold2021Sechs Teile Vorlegebesteck.Vergoldeter Stahl, 800/000 Silbergriffe in Form von Geweihenden. Bestehend aus: Tranchierbesteck und vier Vorlegegabeln. L. Gebrauchsspuren. In Originalschatulle (2 der ursprünglich 8 Teile nichtSee Sold Price
2021Konvolut Versilvertes - 7-tlg.: 1x WMF Vorlegegabel mit1x WMF-Kelle gedrehter Stiel 1 Kelle 1x Zuckerzange 2x Vorlegelöffel 1x Tortenheber L.ca.105 bis 40cmSee Sold Price
2022Kleine Vorlegegabel "Acorn"Silber. Drei spitz zulaufende Zinken. Vom reliefplastischen Ansatz in Form von Blütenknospen übergehend in sich konisch erweiternden, kannelierten Griff mit KnospenbekrÃSee Sold Price
2022Tranekjer, Sven : Vorlegegabel "Scandia"Tranekjer, Sven : Serving fork ''Scandia For Robbe & Berking, Flensburg, circa 2000. Edgeless curved handle. Silver. Stamped with maker's monogram, fineness ''925 Sterling'', crescent moon and crown.See Sold Price
2022Kleine Vorlegegabel "Acorn"Silber. Drei spitz zulaufende Zinken. Vom reliefplastischen Ansatz in Form von Blütenknospen übergehend in sich konisch erweiternden, kannelierten Griff mit Knospenbekrönung. Modell "AcSee Sold Price
2017Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19.Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Gabel und Manschetten aus Silber, gepunzt mit Minervakopf und Meisterpunze. Gabel außerdem vergoldet. Messerklinge aus Stahl, gepunzt 'TalloiSee Sold Price
2015Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hlfte 19.Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hlfte 19. Jh. Gabel und Manschetten aus Silber, gepunzt mit Minervakopf und Meisterpunze. Gabel auerdem vergoldet. Messerklinge aus Stahl, gepunzt 'Tallois &See Sold Price
2015Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19.Vorlege-Gabel und -Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Gabel und Manschetten aus Silber, gepunzt mit Minervakopf und Meisterpunze. Gabel außerdem vergoldet. Messerklinge aus Stahl, gepunzt 'TalloiSee Sold Price
2020FischvorlegebesteckSilber. 2-tlg.; Passig geschweifter Heber bzw. vierzinkige Vorlegegabel, übergehend in flachen, randprofilierten Griff. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 260 g. L. 25 cm - 27 cm. /V/A tSee Sold Price
2020Konvolut Servier- und Essbesteck, Deutschland800/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und verschiedenen Herstellerpunzen, Gemüse- und Kartoffellöffel, Vorlegegabel, Ess- und Kaffeelöffel, Art Déco Tortenheber,See Sold Price