Sold2016Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-PerlenGerman: Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-Perlen 750-er Weißgold, ca. 4,3 g. Saphire 2,43 ct. Diam. 0,44 ct. Südsee-Zuchtperlen. Länge 3,5 cm. German: Diamantohrhänger mit Saphiren und S�See Sold Price
Sold2020Emerald Ring, 750 Yellow Gold. The stone is circa 310.3 grams total weight. The stone has a surface of approximately 9 mm x 8.4 mm. Depth not measured. Propably treated with oil. German Desription: Ring mit Smaragd, 750 Gelb Gold. Der Stein circa 3 CaSee Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2022Oldtimer-BroscheGelbgold, teilw. schwarz emailliert, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Smaragd- und Saphircarrées sowie kleinen Diamanten. Gew. ca. 5,13 g. Brooch set with diamonds, sapphires and emeraSee Sold Price
Sold2022Smaragd-Brillant-BroscheGübelin. 750 Weissgold. In Form eines Blattes, ausgefasst mit 17 Smaragd-Navetten ca. 6.80 ct, drei Brillanten ca. 1.20 ct und 32 kleinere Brillanten ca. 1.30 ct. Feine Diamantqualität. 4,5x4 cmSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-BraceletGübelin. 750 Weissgold. Rivière-Bracelet mit 78 Smaragd-Baguetten je ca. 3x2 mm, ca. 7 ct. L 19 cm, 22,6 g.See Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2017Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S,Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S, zentraler ovaler Smaragd mit Perle, L = 36,5 mm, schöner graphischer Jugendstil !See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Zweiteilig mit aushängbarem Unterteil. Ausgefasst mit zwei facettierten Smaragd-Tropfen von zus. ca. 5 ct, zwei Brillanten ca. 0.90 ct, sieben Brillanten ca. 1 ct, 22 Diamant-NavetteSee Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Feiner kolumbianischer SmaragdringWeißgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 1,00 ct., flankiert von zwei Diamanttrillanten von zus. ca. 0,40 ct. ; Gew. ca. 3,33 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
2022Kolumbianischer SmaragdanhängerGelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem kolumbianischen, leuchtendgrünen Smaragd von ca. 13 ct., bekrönt von Diamanten von ca. 0,30 ct. (I-K/si). Gew. ca. 6,32 g. Pendant set with a ColuSee Sold Price
Sold2022Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit einem oval facettierten Smaragd ca. 5.80 ct, umgeben von 20 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 53, 9,3 g.See Sold Price
Sold2016Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material !Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material ! teilweise Gold (Manschette GG 585/000) Rest goldplattiert, Smaragd facettiert, Reif mit federndem Kern, innen 50 x 53 mmSee Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassischer Smaragd-Juwelenring mit Brillantsolitären€14,000
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Art Déco-Kugelvase mit Schwanenfries von€180(1 bid)
2 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€80(2 bids)