Sold2018'Kunst der sechziger Jahre - Sammlung Ludwig imBook, Hard plastic. 160 slightly darkened pages, colour plates and foils, silver paper. 30,0 x 24,5 x 8,0 cm.See Sold Price
Sold2023Osten (Gert von der) & Horst Keller. Kunst der Sechziger Jahre..., first edition & 4 revisedOsten (Gert von der) & Horst Keller, editors. Kunst der Sechziger Jahre: Sammlung Ludwig im Wallraf-Richartz Museum, 5 vol. comprising first edition and second, third, fourth & fifth revised editions,See Sold Price
Sold2024Legendary VON NELIDOW COLLECTION of Ancient Gold.(von Nelidow, A. J., collector). Pollak, Ludwig. Klassisch-Antike Goldschmiedearbeiten im besitze Sr. Excellenz A. J. von Nelidow, Kaiserl. Russ. Botsshafter in Rom. ... Mit 20 Tafeln in Farbendruck uSee Sold Price
Sold2021Die Geburt der Athena im Ostgiebel des ParthenonDie Geburt der Athena im Ostgiebel des Parthenon Berger E. (1974). Basel, Archäologischer Verlag. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2021Beschreibung der Vasensammlung im Antiquarium. Band I &Beschreibung der Vasensammlung im Antiquarium. Band I & II Furtwängler A. (1885). Berlin, W. Spemann. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2020Group of Antique Prints and EtchingsGroup of Antique Prints and Etchings including Die heilige Justina by Leybold, Christus und die hieligen Frauene by J Hahn, Der h Franz Seraphicus by A Rordorf, Die Kartenspieler by F Schmidt, SCIPIOSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2+5 Container-LKW der 60er/70er J.853/1, 856/1 (im maessigen Ork), dazu 5 Container, 80 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konv.179 leere Haendlerkartons der 70er/80er J.69 graue und 110 weisse Leerkartons, teils mit Pappeinleger und Schaumstoff, teils mit Notizen, maessig bis neuwertig (mehr Fotos im Onlinekatalog bei LiveAuctioneers) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 17 LKW der 70er Jahre772/1AB, 774/1B, 837/1HC (alle im Ork), 635/2B, 692/1DE, 881/1A, 881/2A (2x), 881/2B, 881/3A, 881/3B, 999/1D, 1029/2A, 1124/4A, 1124/5B und 2 LKW der 70er J., 320 EUR, ueberwgd. sehr gut (Wiking KonvoSee Sold Price
Sold20184 European prints4 European prints- 1.) J. B. Boissien- Der Malen- etching, soiling and foxing throughout margins; 2.) Jan Veth- Joseph Israels- lithograph; Bougniet 3.) ''Horace Vernet'' and 4.) ''B. C. Koekkoek''; mSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 MB 1620-Container-LKW (im Ork)5x 857/1 (alle in der Standardkombination: Zugmaschine J, Auflieger G, Container I), 240 EUR, alle sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Graber, J. G. u. J. G. Gichtel Eine kurtze Eröfnung und Anweisung der dreyen Principien undMystik Graber, J. G. u. J. G. Gichtel Eine kurtze Eröfnung und Anweisung der dreyen Principien und Welten im Menschen. In unterschiedlichen Figuren vorgestellet... Samt einer Beschreibung der dreSee Sold Price
Sold2017Die heilige Katherina, zu ihren Füßen der überwundeneSkulpturen Die heilige Katherina, zu ihren Füßen der überwundene Kaiser Maxentius. Wohl 16. Jh. Holz, halbrund geschnitzt, über der ursprünglichen Farbfassung eine spätere Farbfassung und im BerSee Sold Price
Sold2022JAN JOSEF HOREMANS DER AELTERE DER BESUCH BEIM NOTARJAN JOSEF HOREMANS THE ELDER 1682 Antwerp - 1759 Ibid THE VISIT TO THE NOTARY Oil on canvas (relined). 45,5 x 57 cm (F.64,5 x 76 cm). Signed lower left: 'J. Horemans'. Part. slightly old restored, minSee Sold Price
Sold2016JAN STURSA 1880 Neustand/ Mhren - 1925 Prag DerJAN STURSA 1880 Neustand/ Mhren - 1925 Prag Der Verwundete Bronze, grn patiniert. H. 49 cm. Auf dem Sockel seitlich bezeichnet 'J. Stursa'. ber einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung einesSee Sold Price
Sold2022JAN JOSEF HOREMANS II. DER BESUCH BEIM ARZTJAN JOSEF HOREMANS II. 1714 Antwerp - after 1790 Ibid THE VISIT TO THE DOCTOR Oil on canvas (old relined). 44,5 x 57,5 cm (F. 62 x 78 cm). Signed and dated lower left: ' J.Horemans 1790'. Part. old reSee Sold Price
Sold2022Art Exhibit - Munich - Art by Ludwig Hohlwein (1913)Art Exhibit - Munich - Art by Ludwig Hohlwein (1913) 16.875" x 23.875" German Advertising Lithograph Poster German School (20th century), 22 Juli - 15 Okt, Im Konigsbav Der Residenz,"vintage color litSee Sold Price
Sold2016Wissmann, Hermann von, Ludwig Wolf u. Curt von FrançoisWissmann, Hermann von, Ludwig Wolf u. Curt von François Im Innern Afrikas. Die Erforschung des Kassai während der Jahre 1883, 1884 und 1885. 3. Aufl. Mit Frontispiz in Heliogravure, 100 Abb. im TextSee Sold Price
Sold2022Jan van der Straet, Called "Stradano, 1523 - 1605Jan van der Straet Called "Stradano 1523 - 1605 Elephants Engraving by J. Collaert Around 1580 21 x 27 cm motif, 35 x 50 cm mountSee Sold Price
Sold2022Konvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche derKonvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche der Todten, zwischen Rudolph dem Ersten, ... und Karl dem Sechsten, ...", Verlag: Heinrich Ludwig BrSee Sold Price
Sold2022Rosenthal Studio Linie Vase - Taurus by Jan Van Der Vaart1984 Rosenthal Studio-Linie J.V.D. Vaart Designed Vase - Taurus. Approx. size 7.5 inches tall x 9" wide - weight approx. 3 LBS IMPORTANT: NO In-House Shipping, Please read our shipping terms for proviSee Sold Price
2015HenkelkrugHenkelkrug Ludwig Moser, Karlsbad, um 1883 Honiggelbes, verlaufend purpurrot unterfangenes Glas. Kugeliger Korpus vierfach eingedrckt, der Hals im Querschnitt quadratisch. Gerillter, vergoldeter HenkeSee Sold Price
Sold2022Pierre Jan van der Ouderaa (Belgian, 1841-1915) Foor in de Oude Buers te AntwerpenPierre Jan van der Ouderaa (Belgian, 1841-1915) Foor in de Oude Buers te Antwerpen signed and dated 'P.VANDER OUDERAA/Antwerpen 1892' (lower right) oil on canvas 138 x 203.5cm (54 5/16 x 80 1/8in).See Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOesfeld, Carl Ludwig Karte vom Fürstenthum Halberstadt, den Grafschaften Wernigerode u.€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von drei Original Kunstgewerbe-Entwürfen. Um 1890-1920. Je unter Passepartout.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVegetius Renatus, Flavius Fünf Bücher über Kriegswissenschaft und Kriegskunst der€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 37 photogr. Laternbildern u. Glasnegativen mit Aufnahmen von Zeppelinen u. weiteren€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaedeker, Fritz Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Karl Baedeker" an die Herren (Verleger€240
May 07Hermann Historica GmbHKing Ludwig II - a coloured Bavarian woodcut in honour of the dead king, R. Brend'amour and R. E.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRousseau, Jean Jacques Les Confessions de J. J. Rousseau. Première Partie. Seconde Partie. 2€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHohlwein u.a, Ludwig Umfangreiche Sammlung mit Werken des Künstlers. Ca. 1910-1948.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoss, Jan Lana au bois. 50 gravures sur bois. 50 Original-Farbholzschnitten von Jan Voss. Paris,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvan der Heyden, Jan De nieuw-geinventeerde slang-brand-spuyten. Pompes a boyaux. Einblattdruck mit€400
22 mins LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Kissi Stone FigureCHF 5(1 bid)