Sold2020Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x50Dalila Crotti SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 100x50 sul retro: firma e data eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2017ANDREA BASSANI Senza titolo.BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglass. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2023ROSANNA ROSSI (1937) Senza titolo 1977 Acrilico su tela 110 x 110 cm Firma e data al retroROSANNA ROSSI (1937) Senza titolo 1977 Acrilico su tela 110 x 110 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1982. Acrilico su tela di juta. Cm 60,00 x 44,00. Al retro firma e anno, Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2022Roberto Coda Zabetta (Biella, 1975 - ) - Senza titolo (dittico), 2007Acrilico su tela, cm. 70x140. Sul verso: firma, data e titolo.See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela riportata su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dediica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C.See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 128, nSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022BAHMAN MOHASSESIran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate ProvenieSee Sold Price
Sold2018UGO ATTARDIGenova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 130 x 150 Firmato e datato sul fronte Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Ugo Attardi Provenienza: Galleria La Nuova Pesa, RomSee Sold Price
Sold2022JEAN LEPPIENLuneburgo 1910 ; Courbevoie 1991 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 35 x 27 Firmato in basso a sinistra, datato sul retroSee Sold Price
Sold2017GIANFRANCO FASCEGenova 1927 Senza titolo, 1978 Olio su tela, cm 60 x 40 Firmato in basso a destra- firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2023Albino Galvano (1907 - 1990) SENZA TITOLO, 1974Albino Galvano(1907 - 1990)SENZA TITOLO, 1974tecnica mista su tela, cm 60x50 sul retro: firma e dataSee Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabileFranco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabile alla meta' degli anni OttantaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotSee Sold Price
Sold2022OSCAR ZALAMEDAFilippine 1930 ; 2010 Senza titolo, inizio anni '60 Olio su tela, cm 73,5 x 92 Firmato in basso a destra Provenienza: Opera acquistata direttamente dall'artista Collezione privata, Milano Esposizioni:See Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1976-78 Tecnica mista su tela, cm 100 x 100 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/40See Sold Price
2020PAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnicaPAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnica mista su carta su tela cm 40x30 firmato in basso a destra sul retro: timbro della Quadreria, San Donà di Piave (VE) Untitled mixed media on paper on canvasSee Sold Price
Sold2022TOTI SCIALOJARoma 1914 ; 1998 Senza titolo, 1958 Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808See Sold Price
Sold2020RENZO VESPIGNANIRoma 1924 - 2001 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 105 x 69,5 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Galleria La Vetrata, RoSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi TITINA MASELLI 1924-2005 Senza titolo. 1981 - TITINA MASELLI 1924-2005 Untitled 1981€1,000
May 16Aste Bolaffi TITINA MASELLI 1924-2005 Senza titolo. 1981 - TITINA MASELLI 1924-2005 Untitled 1981€1,000
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO€700
May 16Aste Bolaffi CESARE PEVERELLI 1922-2000 Senza titolo 1955 - CESARE PEVERELLI 1922-2000 Untitled 1955€400
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1989 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1989€2,400
May 15Aste Bolaffi ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Senza titolo 1991 - ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Untitled 1991€3,000
May 15Aste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 16Aste Bolaffi ANTONIO CARENA 1925-2010 Senza titolo 1958 - ANTONIO CARENA 1925-2010 Untitled 1958€800
May 16Aste Bolaffi GIORGIO CELIBERTI 1929 Senza titolo 1959 - GIORGIO CELIBERTI 1929 Untitled 1959€800
May 16Aste Bolaffi RICCARDO LICATA 1929-2014 Senza titolo 1996 - RICCARDO LICATA 1929-2014 Untitled 1996€1,000
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1966 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1966€3,000
May 15Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo (Half dollar) 1977 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo€4,400
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1982 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1982€5,000
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1967 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1967€6,000
May 15Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Senza titolo 1978 - EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Untitled 1978€1,500
May 16Aste Bolaffi BEPPE DEVALLE 1940-2013 Senza titolo 1961 - BEPPE DEVALLE 1940-2013 Untitled 1961€400
May 15Aste Bolaffi VEDOVAMAZZEI (STELLA SCALA E SIMEONE CRISPINO) 1991 Young Chinese Capitalist 2006 -€1,000