Sold2021A. K. - Emaux de Longwy - Vase en emaux cernes - CeramiA. K. - Emaux de Longwy - Vase en emaux cernes - Ceramic France - 1950-1974See Sold Price
Sold2022French Emaux De Longwy Enameled Pottery VaseFrench Faienceries et Emaux de Longwy enameled vase, octagon-shaped body features multi-color floral themes, underside mark has mostly rubbed off. Measures 5.75"L x 2.25"W x 6.75"H. Condition report:See Sold Price
Sold2022Emaux de Longwy Mappemonde Ball VaseEmaux de Longwy Mappemonde Atlas Ball Vase. Maurice Paul Chevallier. Numbered of an edition. Size: 10.5"H x 8"W x 8"DSee Sold Price
Sold2022Emaux de Longwy - Art Deco vase France - 1920-1949 -Emaux de Longwy - Art Deco vase France - Earthenware Longwy Enamels - Art Deco vase Beautiful earthenware single flower vase with polychrome floral motifs, hand decorated and embellished with crackedSee Sold Price
Sold2023Limited Edition 2006 "Hymne Au Foot" Longwy Faience Porcelain VaseDESCRIPTION: Limited edition 2006 "Hymne Au Foot" faience porcelain vase by Emaux de Longwy Atelier DArt depicting the globe and a chain of male figures dressed with soccer attire and colored with colSee Sold Price
2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de rapaces parmi les fleurs sur fond bleu turquoise. (Usures et sauts d'émail, montés en lampe.) Japon, pSee Sold Price
Sold2023Emaux De Longwy " Hymne Au Foot " VaseA series of pieces of traditional Longwy of a soccer game on 2006 limited edition 7/100 sign on the bottom of the sculpture. height: 10 inches width:10 inchesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE Gû à décor de vases archaïques Porcelaine et émaux polychromes Monté en lampe H. 38 cm (hors socle)See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePOTICHE couverte à décor de vases archaïques Porcelaine et émaux polychromes H. 39 cm Eclat au couvercleSee Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
SoldVASE CHINOIS, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CHINESE VASEDescription française: Vase quadrangulaire en porcelaine et émaux de style famille verte sur fond noir, à décor d’oiseaux parmi des branches de prunus en fleurs. Chine, XIXeSee Sold Price
Sold2017Emaux Longwy France Enameled Faience Ceramic VaseEmaux ceramic vase. Features elaborate raised floral decoration with panels featuring boats and swans. Marked 'Emaux De Longwy France" on base. Measures 8.5" x 6.5" In house continental USA shipping $See Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2023PAIRE DE VASES CHINOIS, DÉBUT DU 20E SIÈCLE / EARLY 20TH CENTURY PAIR OF CHINESE VASESDescription française: CHINE Paire de vases à col et pied évasés, en émaux cloisonnés polychromes sur cuivre, à décor archaïsants de masques de taotie, draSee Sold Price
Sold2023PAIRE DE VASES CHINOIS EN PORCELAINE / PAIR OF CHINESE PORCELAIN VASESDescription française: CHINE Deux vases balustres en porcelaine et émaux polychromes, à décor de d’assemblées de jeunes femmes et dignitaires, en présence d’iSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949)VASE de section carrée à décor de personnages Porcelaine et émaux de la famille rose H. 20 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à col évasé et décor d'un phénix sur fond végétal et rinceaux stylisés Porcelaine et émaux de la famille verte, monture européenne de bronze ciseSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleVASE de section carré à décor en relief de scènes mythologiquesPorcelaine et émaux de la famille noireH. 52 cmManques et restaurations au col. Fele au dessousSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleVASE balustre à décor floralPorcelaine blanchet et émaux de la famille roseH. 31 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE rouleau à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond bleu Porcelaine et émaux de la famille verte Double cercle H. 34 cm Col coupé, éclats, fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE gourde à décor de scènes de palais Marque à quatre caractères Porcelaine et émaux de la famille verte H. 25,5 cm Manques et restaurationsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de forme bouteille à décor de dignitaires dans un jardin Porcelaine et émaux de la famille verte H. 25 cm Eclat et fêle sur le colSee Sold Price
Apr 27GOLDFIELD AUCTIONLongwy - Earthenware and enamel gourd vase decorated with a titmouse and flowers on an azure blue€100
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
2 days LeftBasel Auction HouseTwo Piece Blanc De Chine Vase White Vases Vintage Chinese Chinoiserie$75
2 days LeftBasel Auction HouseTwo Piece Blanc De Chine Vase White Vases Vintage Chinese Chinoiserie$75
4 days LeftBonhamsPAUL DACHSEL (circa 1880) Vase en céramique vernissée et pierres dures€480