Sold2022DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo DelleaniDELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani 1840/1908 olio su telariportato su tavola "razza francese" firmato in basso a sinistra 13 agosto 1870 razza Francese cm. 31x45 Opera archiviata su " DelleSee Sold Price
Sold2017Cornice in legno finemente intagliato e dorato inCornice in legno finemente intagliato e dorato in stile antico cm. 68x56See Sold Price
Sold201917/18th Century Chinese Tibetan Tanka on Silk17th/18th Century Chinese Tibetan silk Thankga, tanka; 85 cm x 66 cmSee Sold Price
Sold2022ARMAND MARSEILLE 353, Oriental, 34 cm, head is loose add German Description ARMAND MARSEILLE 353,ARMAND MARSEILLE 353, Oriental, 34 cm, head is loose add German Description ARMAND MARSEILLE 353, Orientale, 34 cm, Kopf liegt lose beiSee Sold Price
Sold2024Pannello in legno intagliato e dorato, ArtePannello in legno intagliato e dorato, Arte Orientale sec.XIX cm.77x45See Sold Price
Sold2021VASSOIO in legno decorato e dipintoVASSOIO fattura coloniale in legno decorato e dipinto di forma ovale raffigurante "Scena di vita orientale". XIX secolo. cm 55,5 x 82 .See Sold Price
Sold2022Tavolino in legno intagliato, Arte OrientaleTavolino in legno intagliato, Arte Orientale inizi sec.XX cm.60x60See Sold Price
Sold2017Antico bracere in bronzo cm. 33x24,5 h. 26,5Antico bracere in bronzo cm. 33x24,5 h. 26,5See Sold Price