Sold2016Corgi Toys, GS 3 Batmobile mit BootCorgi Toys, GS 3 Batmobile mit Boot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold20202 Matrosen mit Echolot2 Sailors with Echo Sounder, Germany, pewter, min. paint d.See Sold Price
Sold2021Nach Rembrandt Harmensz van Rijn (1606-1662),Nach Rembrandt Harmensz van Rijn (1606-1662), 'Landschaft mit Boot und Windmühle' / 'Landscape with boat and windmill', Entwurf 1642 Technik: Kupferstich auf Büttenpapier, hinter Passepartout, SignaSee Sold Price
Sold20228 Zinnfiguren, 7 Matrosen + 1 Admiral8 pewter figures, 7 sailors + 1 admiral, Germany pw, 5 cm, paint d.See Sold Price
Sold2015Arnold, Boot mit FernsteuerungArnold, Boat with Remote Control Control, W.-Germany, plastic, function not checked, box C 2, C 1-See Sold Price
Sold2020Zinnfiguren, Matrose mit Frau AbschiedsszenePewter Figures, Sailor with Wife Farewell Scenery, min. paint d.See Sold Price
Sold2015SCHUCO Elektro Rekord 5555, Boot mit Außenmotor,SCHUCO Elektro Rekord 5555, Boot mit Außenmotor, guter Zust., Orig- Kart.See Sold Price
Sold2015Matrose als Tabaktopf/Sailor As Tobacco Jar, WilhelmMatrose als Tabaktopf/Sailor As Tobacco Jar, Wilhelm Schiller & Sons, Bodenbach/Isleworth, um 1880 großer Tabaktopf in Form eines Matrosen. Steingut mit terrakottafarbenem Scherben, mattbraun glasierSee Sold Price
Sold2016kl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, altekl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, alte Bemalung, 1 Ritterburg, Holz/Masse, mit Zinnfiguren, guter Zust. German Description kl. Stall, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, alte Bemalung, 1 RiSee Sold Price
Sold2019football, plastic compositional tin figures, withfootball, plastic compositional tin figures, with function, height: 6 cm, board 35x21.5 cm, '30s, unusual German Description Fußball, plastische Kompositions-Zinn-Figuren, mit Funktion, H: 6 cm, SpieSee Sold Price
Sold2022Becher mit Frau im BootBecher mit Frau im Boot Böhmen oder Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Auf geweiteter Wandung in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: in runder Kartusche Dame inSee Sold Price
Sold2018tin, plastic, team boat with 6 sailors, 9 cm, thetin, plastic, team boat with 6 sailors, 9 cm, the scratches on the paintwork are caused of old age, otherwise good condition German Description Zinn, plastisch, Mannschaftsboot mit 6 Matrosen, 9 cm, aSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2018half plastic pewter figures, 3 cm, colonial troops withhalf plastic pewter figures, 3 cm, colonial troops with natives, plants, camp life, mostly condition 2 German Description Halbplastische Zinnfiguren, 3 cm, Kolonialtruppe mit Eingeborenen, Pflanzen, LSee Sold Price
Sold2020Konv. Zinn-Figuren, flach, 3,5 cm, Gänsemarkt, mitKonv. Zinn-Figuren, flach, 3,5 cm, Gänsemarkt, mit Federvieh, Bäumen u. Zaunteilen, 2 Hasen, Bahnhofsfiguren, teilw. Lackfehler, ca. 60 TeileSee Sold Price
Sold2017Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2 Kampfschiffe, 1x abgebrochenes Heck, Kunststoff, 1 Speed Boot, 1 Lunch-Koffer von Disney mit Disney Figuren German Description Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-KSee Sold Price
Sold2018Konv. ca. 200 flache, meist 3 cm, Zinn-Figuren,Konv. ca. 200 flache, meist 3 cm, Zinn-Figuren, kämpfend, marschierend, Beduinen, Spanier, einige Matrosen, ein paar Matrosen halbplastisch, meist Zust. 2-3 German Description Konv. ca. 200 flache, mSee Sold Price
Sold2016Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel,Steeple-Chase Un Les Courses Chez Soi-Pferderennspiel, Frankreich, mit Spielbrett aus Stoff, Zubehör, 8 Zinn-Figuren, Springreiter, wohl um 1900, ausgefallen, mit Anleitung German Description SteSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, AlbertEigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 19See Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 1See Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAtlantik, vor der Küste Amerikas. Orig. 8 mm Filmrolle mit Sequenzen der Ufa Wochenschau.€300
May 07Hermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29€480
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGenet, Jean Querelle de Brest. Mit 29 blattgroßen Lithographien nach Zeichnungen von Jean€400
May 14Hermann Historica GmbHA pair of Native American woman's boots of Plains tribes, contemporary€200
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1870's Forged Iron & Steam Bent Wood Large decorative sled. Has steel boot scapers on the$150(3 bids)