Schreibtischgarnitur, David Andersen Norwegen, Um 1900. - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schreibtischgarnitur, David Andersen Norwegen, um 1900.

item-57925601=1
Schreibtischgarnitur, David Andersen
Norwegen, um 1900. Silber, vergoldet und Email. 5-teilige Garnitur mit lichtblauer Transluszidemail-Auflage auf guillochiertem Wellengrund und feiner goldfarbener Ornamentikbordüre. Bestehend aus Tintenfässchen, Löschwiege, Notizenblockhalter sowie einer ovalen, bzw. runden Schale. Meister- , Garantiemarke, Feingehalt 925. L 9–22 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers