Schreibtischgarnitur, David Andersen Norwegen, um 1900.
David Andersen Sale History
View Price Results for David AndersenRecommended Items
Schreibtischgarnitur, David Andersen
Norwegen, um 1900. Silber, vergoldet und Email. 5-teilige Garnitur mit lichtblauer Transluszidemail-Auflage auf guillochiertem Wellengrund und feiner goldfarbener Ornamentikbordüre. Bestehend aus Tintenfässchen, Löschwiege, Notizenblockhalter sowie einer ovalen, bzw. runden Schale. Meister- , Garantiemarke, Feingehalt 925. L 9–22 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping