Fischer, Franz (prag 1900–1980 Zürich) Bellender Hund. - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Fischer, Franz (Prag 1900–1980 Zürich) Bellender Hund.

Seltene Vase mit Pfau: Seltene Vase mit Pfau Adolf Beckert (Entwurf), Franz Wilms (Malerei), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, schrägoptisch geblasen. Perlmuttfarben irisiert. Bunter Transparentemaildekor: Pf
2017Seltene Vase mit PfauSee Sold Price
Large foot bowl with deer: Large footed bowl with deer Franz Paul Zach, Bavarian Forest, c. 1850 - 1860 Colorless, cobalt blue overlaid glass. Profiled hollow foot and baluster-shaped stem with peeling and ball-cut decoration.
2022Large foot bowl with deerSee Sold Price
Tnzerin: Tnzerin Wien, Franz Hagenauer (Entwurf), Werksttte Hagenauer, um 1930 Messing, vernickelt und ebonisiertes Holz. Auf runder Plinthe stilisierte Frauenfigur. Unterseite Herstellermarke (WHW im Kreis).
2015TnzerinSee Sold Price
Pfeiffe: Pfeiffe Wien, 19. Jh. Silber, Holz. Drei getriebene Rundmedaillons mit Brustbildnissen von Franz I. Verschlagenes Beschauzeichen und Meistermarke. H. 23 cm English Description: A silver and wood pipe.
2018PfeiffeSee Sold Price
Franz Xavier Bergmann: Franz Xavier Bergmann 1861 Wien - 1936 Wien Betender Araber auf Teppich. um 1900. Bronze, polychrom kalt bemalt. Auf Teppichunterseite gestempelt mit Krugmarke. H. 9,8 cm Arab Man Praying on Carpet. c
2015Franz Xavier BergmannSee Sold Price
Josef Multrus: Josef Multrus 1898 Vinohrady - 1957 Prag Stiefmütterchenstrauß in Vase. Öl auf Hartfaserplatte. Signiert unten links. 44,5 x 52 cm. Gerahmt.
2022Josef MultrusSee Sold Price
Zierteller ''Kuss der Wellen'': Zierteller ''Kuss der Wellen'' Porzellanmalerei Franz Dörfl, Wien, um 1900 - Malerei: P. Herbig Manufakturmarke mit dem Zusatz Austria (in Blau aufgestempelt), betitelt ''Kuss der Wellen'' (in Eise
2022Zierteller ''Kuss der Wellen''See Sold Price
Cylinder mug: Cylindrical beaker Wohl Franz Anton Riedel, Jizera Mountains, c. 1820 Grayish tint glass decorated with notch and steindle cuts on the entire surface. Bottom side with ray cut. Frontal peeled oval len
2022Cylinder mugSee Sold Price
Henkelflasche mit Jäger: Henkelflasche mit Jäger Steiermark, 19. Jh. Gelbstichiges, in Model geblasenes Glas mit Abriss und Reliefdekor: Jäger mit Hund bei der Hirschjagd bzw. österreichisch-ungarischem Wappen und un
2022Henkelflasche mit JägerSee Sold Price

item-60252066=1
Fischer, Franz
(Prag 1900–1980 Zürich)
Bellender Hund. 1958. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert und mit Giesserstempel: "Bronzart Mendrisio". H 27 cm. -Patina.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers