Tabatière, Paris 1775–1793. Gold, en trois couleurs.
Tabatière, Paris
1775–1793. Gold, en trois couleurs. Meistermarke René-Jean Lemoyne. Abgeschrägte Reckteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig eingelassene Miniaturmalereien unter Glas mit figürlichen Szenerien. Goldfassung mit feinem Blattfries, bzw. Säulendekor. Garantie-/Beschauzeichen und Meistermarke RML. 8,2x4,4x3,3 cm, ca.150 g.
- Min. Altersspuren.
- Min. Altersspuren.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping