Tabatière, Paris 1775–1793. Gold, En Trois Couleurs. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tabatière, Paris 1775–1793. Gold, en trois couleurs.

item-62563273=1
Tabatière, Paris
1775–1793. Gold, en trois couleurs. Meistermarke René-Jean Lemoyne. Abgeschrägte Reckteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig eingelassene Miniaturmalereien unter Glas mit figürlichen Szenerien. Goldfassung mit feinem Blattfries, bzw. Säulendekor. Garantie-/Beschauzeichen und Meistermarke RML. 8,2x4,4x3,3 cm, ca.150 g.
- Min. Altersspuren.
  • 25%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers