Zürcher Schwenkschale Zürich, 2. Viertel 18.Jh. Silber.
Zürcher Schwenkschale
Zürich, 2. Viertel 18.Jh. Silber. Meistermarke Johann Heinrich Grob. Leicht ausladende Rundform auf Stand mit graviertem Bandelwerk an der Lippe. Stadt-, Meistermarke. D 16, H 8,5 cm.
- am Fuss repariert.
- am Fuss repariert.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping