Grosse Heiligenikone Russisch, 19.Jh. Tempera über
Grosse Heiligenikone
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 2 Registern. Oben: Gottesmutter unerwartete Freude. Unten: Synaxis des Erzengels Michael. Hintergrund und Umrandung vergoldet und reich punziert. Ornamentale und florale Motive. 106x51 cm.
- Längsriss. Kleine Schadstellen und Retouchen. Vergoldung tlw. berieben.
- 25%
Estimate CHF 2,400 - CHF 3,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping