Grosse Heiligenikone Russisch, 19.jh. Tempera Über - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Heiligenikone Russisch, 19.Jh. Tempera über

item-62563492=1
Grosse Heiligenikone
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 2 Registern. Oben: Gottesmutter unerwartete Freude. Unten: Synaxis des Erzengels Michael. Hintergrund und Umrandung vergoldet und reich punziert. Ornamentale und florale Motive. 106x51 cm.
- Längsriss. Kleine Schadstellen und Retouchen. Vergoldung tlw. berieben.
  • 25%

Estimate CHF 2,400 - CHF 3,800
Starting Price CHF 2,400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers