Mermillon & Comp. Runde, Mechanische Spindeltaschenuhr - Jun 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Mermillon & Comp. Runde, mechanische Spindeltaschenuhr

item-62565165=1
item-62565165=2
Mermillon & Comp.
Runde, mechanische Spindeltaschenuhr um 1800 mit Schlüsselaufzug in Silbergehäuse. Fein gearbeitetes Messing-Uhrwerk, signiert Mermillon & Comp. Geneve, Kette, Schnecke, und grosse Unruhe unter durchbrochenem, verzierten Coq, D 58 mm. Weisses Emailzifferblatt mit Emailmalerei, römischen Stundenzahlen, arabischen Minutenzahlen und -indizes. Goldfarbene Louis XV-Zeiger, Bügel bei 12 Uhr. Zwei Silber-Übergehäuse eines mit Lederbezug. Gebrauchsspuren. Schlüssel beigegeben.
  • 25%

Estimate CHF 1,300 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers