Raetz, Markus (büren An Der Aare 1941) Ohne Titel. - Jun 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Raetz, Markus (Büren an der Aare 1941) Ohne Titel.

Gotthard Graubner: (1930 Erlbach/Vogtland - 2013 Neuss) Ohne Titel (Kissenbild) Für das Oeuvre Graubners repräsentative, frühe Arbeit aus seiner bedeutenden Werkreihe der Kissenbilder. A
2022Gotthard GraubnerSee Sold Price
Ulrich Rückriem: (Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, gesägt, 1968. Frühe Arbeit Rückriems, bei der er eine
2022Ulrich RückriemSee Sold Price
Joseph Beuys: (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in Kasse
2022Joseph BeuysSee Sold Price
Jaber Alwan: (Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, b
2020Jaber AlwanSee Sold Price
Maria Moser: (Geb. 1947 Frankenburg am Hausruck. Tätig ebenda) Ohne Titel Mit furiosem Duktus gemalte, abstrakte Arbeit aus dem Jahr 2004. Das breite Querformat steigert die expressive Dynamik der leuchtend
2022Maria MoserSee Sold Price
Heiner Blumenthal: (Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln) Ohne Titel 1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (
2022Heiner BlumenthalSee Sold Price
Antoni Tàpies: (1923 Barcelona - 2012 ebenda) Informelle Komposition "ohne Titel" Farblithographie/Velin d"Arches, 1970. Tàpies ist ein Hauptvertreter der informellen Kunst in Spanien. Das Blatt wurde 1970 als Jahr
2020Antoni TàpiesSee Sold Price
Sol LeWitt: (1928 Hartford - 2007 New York) Ohne Titel Serigraphie in Schwarz und Grautönen/Fabriano-Bütten, 1989. Sign. u. nummeriert XV/XXX. Aus der "Kinderstern"-Mappe, Hrsg. Edition Domberger, Filde
2022Sol LeWittSee Sold Price
Sol LeWitt - Ohne Titel: Artist: Sol LeWitt Title: Ohne Titel Year: 1990 Dimensions: 47 5/8in. by 47 13/16in. Edition: From the limited edition of 100 Publisher: Parasol Press Ltd. New
2022Sol LeWitt - Ohne TitelSee Sold Price

item-62564308=1
Raetz, Markus
(Büren an der Aare 1941)
Ohne Titel. 1973. Zwei Tuschzeichnungen auf Papier auf eine Leinwand aufgezogen. Unteres Blatt unten rechts in Bleistift monogrammiert. Beide Blätter unten rechts datiert: "10.VI.73". Blattgrössen je 49x69 cm. Zusammen gerahmt. -Diese Blätter wurden nicht ausgerahmt.
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 3,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers