Maria lactans Greco-venezianisch, 18.Jh. Tempera über
Maria lactans
Greco-venezianisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Landschaftshintergrund mit goldenem Himmel Darstellung der Gottesmutter, das Kind in ihrem linken Arm säugend. 28,5x24 cm. Gerahmt.
- Altersspuren. Restaurierter Längsriss. Retouchen.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping