Grosser Salzthron, Moskau 1908–17. Silber - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosser Salzthron, Moskau 1908–17. Silber

item-66938718=1
item-66938718=2
item-66938718=3
item-66938718=4
item-66938718=5
item-66938718=6
item-66938718=7
item-66938718=8
item-66938718=9
Grosser Salzthron, Moskau 1908–17. Silber vergoldet/Email. Marke des 11. Artels. Sich verjüngender quadratischer Korpus auf Eckfüssen mit Klappdeckel und hoher Rückenlehne. Wandung mit floralem und ornamentalem Email cloisonné-Dekor auf gefelderten Emailfonds. Moskauer Beschau-, Artelsmarke. H 14 cm, B 9 cm, ca. 412 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers