Grosser Salzthron, Moskau 1908–17. Silber
Grosser Salzthron, Moskau 1908–17. Silber vergoldet/Email. Marke des 11. Artels. Sich verjüngender quadratischer Korpus auf Eckfüssen mit Klappdeckel und hoher Rückenlehne. Wandung mit floralem und ornamentalem Email cloisonné-Dekor auf gefelderten Emailfonds. Moskauer Beschau-, Artelsmarke. H 14 cm, B 9 cm, ca. 412 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping