Glockenrapier
Spanien, wohl 17.Jh., Eisengefäss, kugeliger, rippenverzierter Knauf mit Halsansatz, Vernietknauf, spiralig, drahtumwickelter Griff. Volle Glocke mit geraden, tordierten Parierstangen. Linsenförmige Klinge, korr., Mittelhohlschliff mit Inschrift "EN TOLEDO" und feinem ziseliertem Dekor. L ca. 118.
- 25%
Glockenrapier
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping