Dreux, Alfred de
(1810 Paris 1860)
Junger Reiter auf einem Rappen, von einer kleinen Dogge begleitet. 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso Stempel von Brullon, Paris. 92x65 cm.
- Randdoubliert. Reparaturstellen.
Marie-Christine Renauld hat das Werk im Original begutachtet und wird es in das Werkverzeichnis des Künstlers aufnehmen, das in Vorbereitung ist (17.6.2014). Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
- 25%
Dreux, Alfred de
Estimate CHF 25,000 - CHF 35,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping