Dreux, Alfred De - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dreux, Alfred de

item-72615667=1
Dreux, Alfred de
Dreux, Alfred de
(1810 Paris 1860)
Junger Reiter auf einem Rappen, von einer kleinen Dogge begleitet. 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso Stempel von Brullon, Paris. 92x65 cm.
- Randdoubliert. Reparaturstellen.
Marie-Christine Renauld hat das Werk im Original begutachtet und wird es in das Werkverzeichnis des Künstlers aufnehmen, das in Vorbereitung ist (17.6.2014). Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
  • 25%

Dreux, Alfred de

Estimate CHF 25,000 - CHF 35,000
Starting Price CHF 24,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers