Pulverhorn - Sep 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Pulverhorn

Pulverhorn: Schweiz (Basel?), Süddeutschland, 17. Jh. Flaschenkorpus aus gepresstem Kuhhorn mit schauseitig jagdlicher Gravur. Dargestellt ist ein Jäger mit Hunden bei der Hasenjagd, im Hintergrund eine Bur
2022PulverhornSee Sold Price
Pulverhorn,: indopersisch, 19.Jhdt. Floral gravierter, zweiteiliger Messingkorpus mit fein durchbrochenem, gefedertem Verschluss. Anhängend fünf arabeskenförmige Zier- und Trageösen. Länge 15 cm.
2006Pulverhorn,See Sold Price
Pulverhorn,: osmanisch, 18.Jhdt. Rundes, konisches Horn mit sechseckig eingelegtem Verschlussdeckel. Schütte und Abschlussknopf aus gedrechseltem Bein, zwei eiserne Trageösen. Höhe 22 cm. Dazu ein eiserner Zün
2007Pulverhorn,See Sold Price
Pulverhorn: Frankreich, um 1850. Kuhhorn, Messinggarnitur. Patentverschluss, sig. Boche leur. a Paris. Zwei Tragringe, Kordel. L ca. 27.
2019PulverhornSee Sold Price
Pulverhorn 19. Jh.: Konischer leicht gewölbter Korpus. H.: 18 cm.
2012Pulverhorn 19. Jh.See Sold Price
Pulverhorn, 19. Jh.: Horn, leicht gewölbte kantige Form, Boden aus Holz. H.: 14,5 cm.
2013Pulverhorn, 19. Jh.See Sold Price
Pulverhorn: Kuhhorn mit Messingnieten. Wandung mit graviertem Stern und Zickzackband. L:: 27 cm.
2013PulverhornSee Sold Price

More Items in Home & Décor

View More
item-110541217=1
item-110541217=2
Pulverhorn
Pulverhorn
Deutschland, 17. Jh. Gepresstes und gebleichtes Kuhhorn mit schauseitig jagdlichem Dekor "Jagd zu Pferde mit Hundemeute". Rückseite mit drei konzentrischen Kreisen graviert. Messinggarnitur schadhaft mit Dosiersperre und ursprünglich gefedertem Ausgussdeckel. L 32 cm.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Pulverhorn

Estimate CHF 300 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers