Gottesmutter Von Korsun - Mar 23, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Gottesmutter von Korsun

item-124211308=1
Gottesmutter von Korsun
Gottesmutter von Korsun
Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - im linken Arm haltend. Feine Chrysographie der Gewänder. 31,5x26,5 cm.- Kleine Schad- und Fehlstellen, minimale Retouchen. Umrandung restauriert.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Gottesmutter von Korsun

Estimate CHF 1,200 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,200

Item located in Z?rich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers