Gottesmutter von Korsun
Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - im linken Arm haltend. Feine Chrysographie der Gewänder. 31,5x26,5 cm.- Kleine Schad- und Fehlstellen, minimale Retouchen. Umrandung restauriert.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Gottesmutter von Korsun
Estimate CHF 1,200 - CHF 2,200
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping