Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2020Wrought iron travel chestWrought iron travel chest, with bronze applications, two side handles and front lock. 25 x 63 x 38 cm. Arcón de viaje en hierro forjado, con aplicaciones en bronce, dos asas laterales y cerraduraSee Sold Price
Sold2020VOLUME Gonzalve de Nervo "Un tour en Sicile", ed. P.VOLUME Gonzalve de Nervo "Un tour en Sicile", ed. P. Marchand des Nouveautés 1834. Coperta coeva in mezza pelle con angoli, piatti e tagli marmorizzati, nervature. Solo vol. 1. Contiene una mappa dSee Sold Price
Sold2018Primera 1583 Alexio VenegasPrimera Parte de las Differencias de Libros que ay en el Vniuerso / Declaradas por el Maestro Alexio Venegas. 1583. 5.5" x 4.25" x 2", leatherbound, raised bands. Woodcut page 200. 483 pages plus tablSee Sold Price
Sold2022Armando Amaya, Martha de Tehuana en un BancoArmando Amaya (Mexican, b. 1935) Martha de Tehuana en un Banco, 1980 bronze, mahogany (base) signed, dated and numbered edition of 7 10 3/4"h x 8 1/4"w x 9 5/8"d Provenance: Galeria Tasende, Acapulco,See Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022Lot of six various pieces in yellow goldLot of six various pieces in yellow gold. Gross weight 19.5 gr.Lote de seis piezas varias en oro amarillo. Peso bruto 19.5 gr.See Sold Price
Sold2021Bronze, Jean-Baptiste Belloc, "Je changerais l'épée enBronze, Jean-Baptiste Belloc, "Je changerais l'épée en un soc de charrue", (I would change the sword into a ploughshare), Paris foundry mark, worn patina, bronze is signed, titled, height isSee Sold Price
Sold2022Gardien de reliquaire de type Mahongwe en boisGardien de reliquaire de type Mahongwe en bois recouvert de lamelles de cuivre, présentant un visage en ogive posé sur un piètement. Le visage concave présente des yeux en cabochonSee Sold Price
Sold2022Jaume Pons Martà (Barcelona, 1855 - Girona, 1931)Jaume Pons Martà (Barcelona, 1855 - Girona, 1931) "Mujer de espaldas en un escritorio" (Woman at a desk from the back) Drawing on cardboard with touches of chalk on paper. Signed. 15,8 x 13 cm.See Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2015Painting, Concha BarretoConcha Barreto (Mexican, 20th century), "Tres Leones en un Paisaje de Naranjos," 1971, oil on canvas, signed lower left, titled and dated verso, overall (with frame): 24"h x 29"wSee Sold Price
Sold2022Bracelet in 18 K yellow gold, with coralBracelet in 18 K yellow gold links with ten coral beads with a diameter of 4 mm. Gross weight 5 gr. Pulsera en eslabones de oro 18 K amarillo con diez cuentas en coral de un diámetro de 4 mm. PesoSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1555.) Alonso de Molina. Aquí comiença un vocabulario en la lengua(MEXICAN IMPRINT--1555.) Alonso de Molina. Aquí comiença un vocabulario en la lengua Castellana y Mexicana. [8], 259, [1] leaves including facsimiles. 4to, later gilt calf, lacking backstripSee Sold Price
Sold2021GROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néGROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néphrite céladon pâle, représentant deux personnages debout tenant des branchages dans les mains, sur un rocher stylisé en boiSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2016GORY (Cuban, b. 1953)Four gelatin silver prints from "El Solo Agua en la Lágrima de un Extraño" Series; "Piscinas #2, 3, 6, 9," 1986 (three framed as triptych and one separately); Unmarked; Triptych: 14 1/2" x 34 3/4";See Sold Price
Sold2023Maison REGAINPaire de CHEVETS ouvrant par un tiroir en façade Orme massif Circa 1960 L'un avec une marque au feu H. 29 cm - L. 59 cm - P. 40 cmSee Sold Price
Sold2022SUITE DE SIX STATUETTESSUITE DE SIX STATUETTES comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentanSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold2015[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XV[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XVIIIe s. 6 pièces manuscrites sur parchemin et sur papier. Intéressant ensemble de documents en flamand (sauf un en français) concernant notSee Sold Price
May 04BucklinBostelmann, Enrique; America: Un Viaje a Traves De La Injusticia [1970 1ST EDITION & 1ST PRINTING]$400
4 days LeftBonhamsARNE QUINZE (né en 1971) Suite de huit chaises et un fauteuil, en bois et cristaux de Swaro...€1,200
4 days LeftBonhamsPATEK PHILIPPE ET ERMENEGILDO ZEGNA Suite de quatre foulards en soie, de trois foulards en soie ...€250
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von vier Werken, teils mit originalgraphischen Beiträgen.€300
4 days LeftBonhamsPATEK PHILIPPE ET ERMENEGILDO ZEGNA Suite de cinq foulards en soie et un foulard en cachemire€250
6 days LeftForum AuctionsLevant.- Lamartine (Alphonse de) Souvenirs, Impressions, Pensées et Paysages pendant un Voyage en£100
4 days LeftBonhamsRENE LALIQUE (1860-1945) Suite de deux pendentifs en verre moulé pressé, circa 1920€600