Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2018Figuren-Paar von Thomas Ona (1900-1952) / Yoruba49 Paar von Thomas Ona Yoruba, Ijebu-Ode, Nigeria Thomas Ona (ca. 1900-1952) Gesockelt / with custom base Holz. H 23 cm. Provenienz: - Christie's, Paris, 06.12.2005, Lot 160. - Galerie Walu, Basel. ThSee Sold Price
Sold2022Guckkastenblatt mit Ansicht "Der medicinische UniversitätsGarten zu Göttingen (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich von B. F. Leizel(t), erschienen in Augsburg, um 1780 - 1790. In der Platte bez. und betitelt. Seitenverkehrte DarstellunSee Sold Price
Sold2020Porcelain Figural Group'Porcelain Figural Group King's, Italy. Designed by B. Merli. Height 10 in., boy photographing shy girl. Attractive piece. 'Porzellan-Figurengruppe King's, Italien. Von B. Merli gestaltet. Höhe 25 cmSee Sold Price
Sold2021Charles "Li" Hidley (Pennsylvania, 1921-2003)DESCRIPTION: Charles "Li" Hidley (Pennsylvania, 1921-2003). Acrylic on canvas. "E.D and Von B." Signed "Hidley" to lower left. Unframed. Charles "Li" Hidley was an artist and teacher at the Art AssociSee Sold Price
Sold2017Baron Von Fancy (b. 1984) Give Me Head Till I'mBaron Von Fancy (b. 1984)Give Me Head Till I'm Dead, 2014Acrylic on canvas<See Sold Price
Sold2022Paar Bergkristall-Ohrgehänge von Vhernier -"Cardinale",Piemont Roségold, gest. 750. Antikhängung mit medaillonförmigem Anhänger, besetzt mit bombiertem Bergkristall über fein geschnittener apfelgrSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2022Paar Clip-Creolen von PomellatoGelbgold, gest. 750. Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 27,39 g. Pair of earrings by Pomellato, in 18 k gold. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2018Paar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarzPaar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarz gelacktes Holz, nach 1990. KannelierteBalusterbeine vorn, Zarge und Seitenlehnen mit goldener Fadeneinlage und marmoriertem Goldband. Schwarzer VersaceSee Sold Price
Sold2022Paar Mabé-Perl-Ohrclips von Juwelier WempeGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit jeweils einer weißen Mabé-Zuchtperle in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Ges.-Gew. 13See Sold Price
Sold2024Ralph von Lehmden (b. 1908) Oil Painting Portrait"The Tuxedo", 1939. Portrait of a man in tuxedo seated at a tavern table. Oil on canvas board. Pencil signature to the reverse along with 46 Myrtle Blvd Larchmont N.Y. address and 3/24/39 date. BottomSee Sold Price
Sold2022Paar Zierpokale von Adolf BeckertGewölbter Fuß, hohler Säulenschaft, hohe, glockenförmige Kuppa. Farbloses Kristallglas, Oliven- und Facettenschliff. Flächendeckender ornamentaleSee Sold Price
Sold2022Jean Pierre von Baksa (b. 1947, Austrian)Untitled Mixed media on paper Signed lower right: von Baksa Sight: 27" H x 39" WSee Sold Price
Sold2022August von Munchhausen (b. 1908)LOT OF TWO: Pair of fencing scenes; c. 1950; Ink wash on Paper; 5.5" x 8.5"; Signed Lower Right; Framed (under glass); Note: minor tear in left sideSee Sold Price
Sold2016Andy Warhol - Marilyn Monroe 10 x SUNDAY B. MORNINGVollständige Serie von 10 Marilyn Monroe - autorisierte Siebdrucke auf Museumskarton - Ausgabe \'Sunday B. Morning\'. Hand-gesiebte Drucke, komplette Serie von Marilyn Monroe von Sunday B. Morning\',See Sold Price
Sold2021Olaf von Bohr Valenti Medusa lampOlaf von Bohr (b. 1927) for Valenti Luce, retailed by Modernariato Medusa lamp Milan, Italy, 1970s enameled steel, enameled aluminum sticker labels 'Valenti & C. Milano Italy' and 'Modernariato' 13 1/See Sold Price
Sold2016L.M. Ericsson Type B Wall Telephone, 1921L.M. Ericsson Type B Wall Telephone, 1921 For the Dutch telephone company "PTT", wooden case, double bell, induction coil, speaking horn. Wandtelephon Type B von L.M. Ericsson, 1921 Für die niederläSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
Sold2023Paar schwarze Diamant-Ohrringe von Vhernier-"Cardinale"Weißgold, gest. 750. Sog. Antikhängung, schauseitig besetzt mit 43 schwarzen Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Ges.-Gew. ca. 10,12 g. Neupreis € 7.100,-. Pair of earrings bySee Sold Price
Sold2016Colleen Browning (American/Irish, bColleen Browning (American/Irish, b. 1929), "Taxi," 1971, oil on canvas, signed lower left, titled and signed verso, gallery label (Kennedy Galleries, New York) affixed verso, canvas: 17.5"h x 40"w, oSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Beistelltische von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierende, quadratiscSee Sold Price
Sold2022Jess von der Ahe (b. 1966, American)Transmission, 1998; and "Untitled (aka "The Bishop")," 1999 Each: Blood, gold leaf and epoxy resin on panel Each: Signed, titled and dated verso: von der Ahe; signed [indistinct] and dated again onSee Sold Price
Sold2022Jess von der Ahe (b. 1966, American)Untitled (aka Sweets of Sin")," 1999 Blood, gold leaf and epoxy resin on panel Signed, titled, dated, all verso: von der Ahe; signed [indistinct] and dated again, and inscribed "NYC," all on the galSee Sold Price
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Spessartin-Steine mit Entwurfszeichnung für Ohrringe€650
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Koma-Bulsa Figure, "kronkronbua"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Koma-Bulsa Lizard, "kronkronbua"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Koma-Bulsa Seated Figure, "kronkronbua"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Koma-Bulsa Snake, "kronkronbua"CHF 5