Sold2022JACQUE DROZ, LOTTO DI OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIOlotto composto da 3 orologi misti da polso con cassa in acciaio, varie forme e misure, nuovi mai usati, fondo di magazzino, varie tipologie di movimento. A LARGE LOT OF DIFFERENT WRISTWATCHESSee Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022TISSOT Navigator rare, limited gents wristwatchTISSOT Navigator rare, on 100 pieces limited gents wristwatch in 18k yellow gold with world time display reference OR 4001, Switzerland manufactured according to the old model with old movement from 1See Sold Price
Sold2020TISSOT Navigator limited gents wristwatch with worldTISSOT Navigator limited gents wristwatch with world time display, Switzerland around 1996, self winding, reference T 30.1.429.12, stainless steel case, screwed down case back, silvered hour-ring withSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022TISSOT NAVIGATOR AUTOMATIC MENS WATCH REF. 45 501TISSOT NAVIGATOR AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 45 501 The watch is pre-owned and runs. Diameter: 40 mm *We can't garantee that the watch keeps accurate time, it wasn't tested long enough* SHIPPING FEE CASee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022Tissot - Navigator automatic watchTissot Navigator automatic watch Description: Tissot Navitimer automatic watch with rotating bezel, 38 mm, leather strap. In good running condition. Condition report: Upon request, We will gladly answSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2015Mickey Mouse orologio da polsoENG Mickey Mouse orologio da polso Five Notches Ingersoll wrist watch, dating 1938-1942, plastic lens with usual yellowing, working. Very good conditions. IT Mickey Mouse orologio da polso IngersollSee Sold Price
Sold2022VINTAGE TISSOT NAVIGATOR DIVERS AUTOMATIC MENS WATCHVINTAGE TISSOT NAVIGATOR DIVERS AUTOMATIC MENS WATCH The watch is pre-owned and runs. Diameter: 36 mm *We can't garantee that the watch keeps accurate time, it wasn't tested long enough* SHIPPING FEESee Sold Price
Sold2018VACHERON CONSTANTIN, REF. 6440, ‘CIOCCOLATONE’,VACHERON CONSTANTIN, REF. 6440, ‘CIOCCOLATONE’, CASSA N. 378'166, MOVIMENTO N. 546'030, 1955 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO CON CASSA A CUSCINO OVER-SIZED E SECONDI AL CENTRO CASSA: iSee Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso Ø cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2022AUDEMARS PIGUET IN GOLD MODIFIED TO WRIST WATCH, 30sAUDEMARS PIGUET IN ORO CONVERTITO DA POLSO, ANNI '30 Cassa: firmata, n. 21823, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: déployant in oro 18K. Quadrante: firmato, argentée, iSee Sold Price
Sold2022Vintage Tissot Swiss Navigator Chronograph WristwatchStainless Steel Vintage Tissot Swiss Navigator Chronograph Wristwatch on Stainless Steel bracelet. 40mm diameter. Running at time of cataloging.See Sold Price
Sold2016A GENTLEMAN'S STAINLESS STEEL TISSOT SEASTAR NAVIGATORA GENTLEMAN'S STAINLESS STEEL TISSOT SEASTAR NAVIGATOR CHRONOGRAPH WRIST WATCH CIRCA 1970s D: Grey dial with luminous hour markers, two black registers recording minutes & continuous seconds, date apeSee Sold Price
Sold2022TISSOT SEASTAR NAVIGATOR VALJOUX 7734 CIRCA 1974 WRISTWATCH. Dial 4.3cm incl crownTISSOT SEASTAR NAVIGATOR VALJOUX 7734 CIRCA 1974 WRISTWATCH. Dial 4.3cm incl crownSee Sold Price