Art, Silverware, Antiques & more - Session 1 2019-11-26 Auction - 247 Price Results - Champagne Auctions in ca

Baxter, Bonnie - Scholl - 1978Ahern, John - Ourson Du temps passé Lampe Clown- 10kt White Gold 6mm genuine Ruby (2.6cts) stud
Montreal, Canada

Art, Silverware, Antiques & more - Session 1

An affordable and well curated selection.
Lot Number: Lowest
Allan - Paysage nocturne (x2) -: Allan (XX)Paysage nocturne (x2) ()Huiles sur toile sur panneau (x2), signées au bas à droite AllanOils on board (x2), signed on lower right AllanRapport de condition : Sur demande, nous nous
0003: Allan - Paysage nocturne (x2) -Est. CA$50-CA$100
Ardy, P - Voiliers -: Ardy, P (XX)Voiliers ()Huile sur toile, signée en bas à droite P. ArdyOil on canvas, signed on lower right P. ArdyRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre
0004: Ardy, P - Voiliers -Est. CA$50-CA$100
Arnold - Muraille au soleil -: Arnold (XX)Muraille au soleil ()Huile sur toile, signée en bas à droite ArnoldOil on canvas, signed on lower right ArnoldRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de
0005: Arnold - Muraille au soleil -Est. CA$50-CA$100
Babary, Denis - Agni - 1989: Babary, Denis (1948-)Agni (1989)Acrylique sur toile, titrée, signée et datée au dos, signée et datée en bas à droite Babary 1989Acrylic on canvas, titled, signed and dated on the
0006: Babary, Denis - Agni - 1989Est. CA$50-CA$100
Bain, L. - Paris, Notre-Dame La Seine -: Bain, L. (XIX)Paris, Notre-DameLa Seine ()Huiles sur ivoirine (x2), signées en bas à droite L.BainOils on ivoiry imitation (x2), signed on lower right L.BainRapport de condition : Sur demande,
0007: Bain, L. - Paris, Notre-Dame La Seine -Est. CA$100-CA$200
Barwick, John A. - Célébration - 2003: Barwick, John A. (XX-XXI)Célébration (2003)Huile sur toile, titrée et datée au dos, signée et datée en bas John A. Barwick 03Oil on canvas, titled and dated on back, signed and
0008: Barwick, John A. - Célébration - 2003Est. CA$300-CA$500
Baxter, Bonnie - Tortue - 1978: Baxter, Bonnie (1946-)Tortue (1978)Eau forte sur papier, 1/30, titrée, signée et datée au bas Tortue, B.Baxter, 78Etching on paper, 1/30, titled, signed and dated below Tortue, B.Baxter,
0011: Baxter, Bonnie - Tortue - 1978Est. CA$50-CA$100
Baxter, Bonnie - Scholl - 1978: Baxter, Bonnie (1946-)Scholl (1978)Eau forte sur papier, 10/30, titrée, signée et datée en bas Scholl, B.Baxter, 78Etching on paper, 1/30, titled, signed and dated below Scholl, B.Baxter,
0012: Baxter, Bonnie - Scholl - 1978Est. CA$50-CA$100
Béland, Guy - Maison en hiver -: Béland, Guy (XX)Maison en hiver ()Huile sur toile, signée en bas à droite Guy BélandOil on canvas, signed on lower right Guy BélandRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons
0013: Béland, Guy - Maison en hiver -Est. CA$50-CA$100
Bergeron, Christian - Marina de Québec -: Bergeron, Christian (1945-)Marina de Québec ()Lithographie sur papier, 242/350, signée dans la plaque, titrée et signée en bas Christian BergeronLithograph on paper, 242/350, signed in
0015: Bergeron, Christian - Marina de Québec -Est. CA$50-CA$100
Bergeron, Jean-Marie - Corps de femme - 1992: Bergeron, Jean-Marie (1947-)Corps de femme (1992)Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à gauche Bergeron 92Watercolour on paper, signed and dated on lower left Bergeron 92Rapport de
0016: Bergeron, Jean-Marie - Corps de femme - 1992Est. CA$50-CA$100
Berne, Sydney - Paysage -: Berne, Sydney (1921-2013)Paysage ()Huile sur panneau, signée en bas à gauche S.BerneOil on board, signed on lower left S.BerneRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de
0017: Berne, Sydney - Paysage -Est. CA$50-CA$100
Berne, Sydney - Paysage -: Berne, Sydney (1921-2013)Paysage ()Huile sur panneau, signée en bas à droite S.BerneOil on board, signed on lower right S.BerneRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de
0018: Berne, Sydney - Paysage -Est. CA$100-CA$200
Berne, Sydney - Scène de rue -: Berne, Sydney (1921-2013)Scène de rue ()Aquarelle sur papier, signée en bas à droite S. BerneWatercolour on paper, signed on lower right S. BerneRapport de condition : Sur demande, nous nous
0019: Berne, Sydney - Scène de rue -Est. CA$50-CA$100
Berne, Sydney - Rivière en hiver -: Berne, Sydney (1921-2013)Rivière en hiver ()Huile sur toile cartonnée, signée en bas à droite S BerneOil on canvas panel, signed on lower right S BerneRapport de condition : Sur demande,
0020: Berne, Sydney - Rivière en hiver -Est. CA$50-CA$100
Bernett, David - Northern Goose -: Bernett, David (XX)Northern Goose ()Bas-relief sur marbre, signature de l'artiste en bas à droite, étiquette au dos David Bernett, sculpteur, Northern Goose, Marble Rosa Verona, ItalyMarble
0021: Bernett, David - Northern Goose -Est. CA$50-CA$100
Bertounesque, André - Mon paradis -: Bertounesque, André (1937-2005)Mon paradis ()Lithographie sur papier, 202/480, titrée et signée en bas A BertounesqueLithograph on paper, 202/480, titled and signed below A
0024: Bertounesque, André - Mon paradis -Est. CA$50-CA$100