Art, Silverware, Antiques & more - session 2 2019-11-27 Auction - 249 Price Results - Champagne Auctions in ca

Klode, Richard - Portrait de femme en rouge - 1971Loranger, S. - Portrait de marin -- Chandail autographié des Expos de Montréal -
Montreal, Canada

Art, Silverware, Antiques & more - session 2

A well curated affordable selection.
Lot Number: Lowest
Gingras, Gilles Emmanuel - Sutton - 1981: Gingras, Gilles Emmanuel (1932-2002)Sutton (1981)Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Gingras 81Oil on canvas, signed and dated on lower right Gingras 81Rapport de condition :
0247: Gingras, Gilles Emmanuel - Sutton - 1981Est. CA$50-CA$100
Gingras, Gilles Emmanuel - Nature morte - 1985: Gingras, Gilles Emmanuel (1932-2002)Nature morte (1985)Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche Gingras 85Oil on canvas, signed and dated on lower left Gingras 85Rapport de condition
0251: Gingras, Gilles Emmanuel - Nature morte - 1985Est. CA$50-CA$100
Gladwin, L. - Dreams - 1977: Gladwin, L. (XX)Dreams (1977)Gravure sur papier, A/P, titrée en bas à gauche, signée et datée en bas à droite L. Gladwin 77Etching on paper, A/P, titled on lower left, signed and dated
0252: Gladwin, L. - Dreams - 1977Est. CA$50-CA$100
Godro, Amédée - Bûcheron -: Godro, Amédée (XX)Bûcheron ()Sculpture de bois, signée sur la base Amédée GodroWooden sculpture, signed on base Amédée GovroRapport de condition : Sur demande, nous nous
0253: Godro, Amédée - Bûcheron -Est. CA$100-CA$200
Grégoire, Sandra - Près du pont -: Grégoire, Sandra (1951-)Près du pont ()Aquarelle sur papier, signée en bas à droite Sandra GrégoireWatercolour on paper, signed on lower right Sandra GrégoireRapport de condition :
0254: Grégoire, Sandra - Près du pont -Est. CA$50-CA$100
Hamilton, Stephen - Winter Scene -: Hamilton, Stephen (Act. 1940)Winter Scene ()Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche Stephen HamiltonWatercolour on paper, signed on lower left Stephen HamiltonRapport de condition : Sur
0255: Hamilton, Stephen - Winter Scene -Est. CA$100-CA$200
Hearman, Louise - Chasse à courre -: Hearman, Louise (1963-)Chasse à courre ()Pastel sur carton, signée en bas L.HearmanPastel on cardboard, signed below L.HearmanRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de
0256: Hearman, Louise - Chasse à courre -Est. CA$200-CA$400
Hébert, Julien - Phyllis Lyne -: Hébert, Julien (1917-1994)Phyllis Lyne ()Fusain sur papier, signée en bas Julien Hébert, titrée au dos Phyllis LyneCharcoal on paper, signed below Julien Hébert, titled on back Phyllis
0257: Hébert, Julien - Phyllis Lyne -Est. CA$20-CA$50
Hilpert, Josef - Portrait d'homme -: Hilpert, Josef (1895-1975)Portrait d'homme ()Huile sur panneau de métal, signée en bas à gauche HilpertProvenance: petit-fils de l'artisteOil on metal panel, signed on lower left
0258: Hilpert, Josef - Portrait d'homme -Est. CA$50-CA$100
Hilpert, Josef - Bouquet -: Hilpert, Josef (1895-1975)Bouquet ()Huile sur isorel, signée en bas à gauche HilpertProvenance: petit-fils de l'artisteOil on harboard, signed on lower left HilpertProvenance: grandson of the
0259: Hilpert, Josef - Bouquet -Est. CA$50-CA$100
Hollmann - Le marécage -: Hollmann (XX)Le marécage ()Huile sur panneau, signée en bas à droite HollmannOil on board, signed on lower right HollmannRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de
0263: Hollmann - Le marécage -Est. CA$50-CA$100
Hudon, Normand - Pisces -: Hudon, Normand (1929-1997)Pisces ()Sérigraphie sur papier, 128/200, signée Normand HudonSerigraph on paper, 128/200, signed Normand HudonRapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un
0264: Hudon, Normand - Pisces -Est. CA$80-CA$200
Hurtubise, Jani Pascal - Abstraction -: Hurtubise, Jani Pascal (XX)Abstraction ()Huile sur isorel, signée en bas à gauche Jani Pascal H et en bas au centre Jani HurtubiseOil on hardboard, signed on lower left Jani Pascal H and on
0265: Hurtubise, Jani Pascal - Abstraction -Est. CA$50-CA$100
Icart, Louis - L'attente - 1944: Icart, Louis (1888-1950)L'attente (1944)Eau forte sur papier, titrée et datée en bas à gauche, signée en bas à droite Louis Icart, sceau L. I. Paris en bas à gaucheEtching on paper,
0266: Icart, Louis - L'attente - 1944Est. CA$400-CA$800
Icart, Louis Justin Laurent - La lettre -: Icart, Louis Justin Laurent (1888-1950)La lettre ()Gravure sur papier, signée dans la plaque en bas à droite Louis IcartEtching on paper, signed in the plate on lower right Louis IcartRapport
0267: Icart, Louis Justin Laurent - La lettre -Est. CA$50-CA$100