German Historical Collectibles, Day 1 2020-06-26 Auction - 668 Price Results - Hermann Historica GmbH in de

Grasbrunn / Munich, Germany

German Historical Collectibles, Day 1

June 26, 2020 | Lot No. 12000 - 12759 | Start: 10 am (CET)
Lot Number: Lowest
Autograph Wilhelm Brückner, 1932: Briefkopf "Adolf Hitler - Kanzlei: München, Briennerstr. 45", datiert 4.2.1932, maschinengeschrieben. Brückner gratuliert einem Frl. Hohns zur Verlobung mit einem PG Franke, eigenhändig in
12000: Autograph Wilhelm Brückner, 1932Est. €100-€200
Kurt Daluege - a personal ink signature on a: Bestallung zum Oberleutnant d.R. der Schutzpolizei, ausgestellt in Berlin am 1.10.1941 mit Blindprägesiegel und Tintenunterschrift Daluege. Gefaltet und gelocht. Condition: II
12002: Kurt Daluege - a personal ink signature on aEst. €100-€200
Autograph Franz Ritter von Epp: Hoffmann-Postkarte "General v. Epp" mit Brustportrait in Zivil und eigenhändiger Tintenunterschrift "Franz von Epp", rs. Vertriebstempel "Adrian Brugger, München, Theatinerstr. 40 / Filiale:
12005: Autograph Franz Ritter von EppEst. €120-€240
Zigarrenkiste aus der "Sonderanfertigung für: Holzkorpus mit Papier beklebt, auf dem Deckel beidseitig das Göringsche Wappen in reliefiertem Druck, innenseitig "Sonderanfertigung für Reichsmarschall Hermann Göring" und
12011: Zigarrenkiste aus der "Sonderanfertigung fürEst. €600-€1,200
Hermann Göring - an autograph: Foto-Postkarte mit Göring in Uniform. Die Rückseite in Tinte signiert "Min. Göring" und außerdem beschriftet "Herzl. Weihnachtsgruß! Hailer" sowie "Afrikaflieger Mittelholzer" und
12016: Hermann Göring - an autographEst. €250-€500
Autograph GFM Paul von Hindenburg, 1920: Maschinengeschriebene Karte "Hannover, den 27. Juli 1920 - Vielen Dank für freundliches Meingedenken durch Übersendung Ihres Gedichtes." mit eigenhändiger Tintenunterschrift "von Hindenburg"
12019: Autograph GFM Paul von Hindenburg, 1920Est. €50-€100
Autograph Konstantin Hierl: Hoffmann-Postkarte "Reichsarbeitsführer Hierl" mit Halbportrait in RAD-Uniform, am rechten Unterrand eigenhändige Tintensignatur "Hierl". Ungelaufen. Condition: I - II
12024: Autograph Konstantin HierlEst. €150-€300Lot Passed