German Historical Collectibles, Day 1 2020-06-26 Auction - 668 Price Results - Hermann Historica GmbH in de - Page 4

Grasbrunn / Munich, Germany

German Historical Collectibles, Day 1

June 26, 2020 | Lot No. 12000 - 12759 | Start: 10 am (CET)
Lot Number: Lowest
Plakat "O.T.-Einsatz an allen Fronten": Mehrfarbig gestaltet, Verlag "Heinrich Hoffmann, München", um 1943. Maße ca. 56,5 x 75 cm. Leichte Fehlstellen am Rand. Condition: II +
12074: Plakat "O.T.-Einsatz an allen Fronten"Est. €160-€320
Plakat "Bij de SS-Stormbrigade Langemarck": Mehrfarbiges Plakat in flämischer Sprache mit Darstellung eines Wappenschildes, darauf der flämische Löwe und das Doppelbildnis zweier Legionäre. Links unten bez. "O. Platteau Co.
12082: Plakat "Bij de SS-Stormbrigade Langemarck"Est. €200-€400
30 Wochensprüche der NSDAP: Unterschiedliche Exemplare aus den Jahren 1939 - 1943. Überwiegend in guter Erhaltung, stellenweise leicht fleckig oder mit kleineren Randschäden. Condition: II +
12089: 30 Wochensprüche der NSDAPEst. €150-€300
30 Wochensprüche der NSDAP: Unterschiedliche Exemplare aus den Jahren 1940 - 1944. Überwiegend in guter Erhaltung, stellenweise fleckig oder mit kleineren Randschäden. Condition: II +
12090: 30 Wochensprüche der NSDAPEst. €150-€300
Werbebroschüre "Dich ruft die SS": Herausgegeben vom Reichsführer-SS bzw. dem SS-Hauptamt Berlin, mit 94 teils illustrierten Seiten über Laufbahnen, Orden, Kriegserlebnissen von SS-Männern usw. Komplett mit
12091: Werbebroschüre "Dich ruft die SS"Est. €200-€400
Reise- und Reklamehefte sowie Fotos einer: Prospekte und Menükarten der MS "Milwaukee" der Hamburg-Amerika-Linie "HAPAG" von 1934, dazu Kofferanhänger und -aufkleber, Prospekte der Lufthansa uvm. Dazu ca. 100 aufgeklebte Fotos,
12094: Reise- und Reklamehefte sowie Fotos einerEst. €130-€260
Hartmann Lauterbacher - drei signierte: Jeweils gedruckte Karten. Der Gauleiter München-Oberbayern mit blindgeprägtem Hoheitsadler und eigenhändiger Tintenunterschrift "Adolf Wagner", dazu eine Hoffmann-Portraitpostkarte in
12095: Hartmann Lauterbacher - drei signierteEst. €160-€320
Hartmann Lauterbacher - vier signierte: Jeweils gedruckte Karten. Der Reichsarbeitsführer mit blindgeprägtem RAD-Emblem und eigenhändiger Tintenunterschrift "Hierl", datiert Februar 1936. Der Reichssportführer mit
12096: Hartmann Lauterbacher - vier signierteEst. €210-€420