Antiques and Decorative art 2020-07-09 Auction - 402 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Due comò in stile Luigi XV, movimentati sulScuola veneta sec.XVII "Ritratto di gentiluomoGIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)
Genoa, Italy

Antiques and Decorative art

Antiques and decorative art
Lot Number: Lowest
Scuola genovese sec.XVIII "Diana" olio cm.: Scuola genovese sec.XVIII "Diana" olio cm. 40x30
0745: Scuola genovese sec.XVIII "Diana" olio cm.Est. €200-€250
Grande idria in ceramica vecchia Savona decorata: Grande idria in ceramica vecchia Savona decorata in policromia a motivi classici siglata alla base MGA con stemma della Fenice h.cm.70
0747: Grande idria in ceramica vecchia Savona decorataEst. €100-€150
Panchetta in noce, sec.XVIII cm. 98x42 h. 89: Panchetta in noce, sec.XVIII cm. 98x42 h. 89
0748: Panchetta in noce, sec.XVIII cm. 98x42 h. 89Est. €50-€60
Due bottiglie in vetro di Murano di forma: Due bottiglie in vetro di Murano di forma quadrata decorate in oro, Venezia sec.XIX h.cm.20
0750: Due bottiglie in vetro di Murano di formaEst. €150-€200
Coppia di vasi con coperchio in vetro molato,: Coppia di vasi con coperchio in vetro molato, sec. XX h.cm.35
0752: Coppia di vasi con coperchio in vetro molato,Est. €150-€200
Piccolo bureau Luigi XIV in noce a gambe alte,: Piccolo bureau Luigi XIV in noce a gambe alte, due cassetti con calatoia, Piemonte sec.XVIII cm. 95x48 h. 94
0753: Piccolo bureau Luigi XIV in noce a gambe alte,Est. €200-€250
Giara decorata a motivi naturalistici, fine: Giara decorata a motivi naturalistici, fine sec.XIX h.cm.53
0754: Giara decorata a motivi naturalistici, fineEst. €50-€60
Fratina in noce cm. 108x75 h. 75, elementi: Fratina in noce cm. 108x75 h. 75, elementi antichi
0755: Fratina in noce cm. 108x75 h. 75, elementiEst. €100-€150
Modello di veliero a tre alberi con: Modello di veliero a tre alberi con rimorchiatore, inizi sec.XX cm.70x22xh.54
0756: Modello di veliero a tre alberi conEst. €100-€150
Teca contenente modello del brigantino "La: Teca contenente modello del brigantino "La Marmora", sec.XIX cm. 62x22 h. 37
0757: Teca contenente modello del brigantino "LaEst. €200-€250
Modellino di veliero cm. 55x50: Modellino di veliero cm. 55x50
0758: Modellino di veliero cm. 55x50Est. €50-€60
"Argentea" modello di nave portamacchine in: "Argentea" modello di nave portamacchine in legno, sec.XX cm. 120x20 h. 38
0759: "Argentea" modello di nave portamacchine inEst. €300-€350
Piatto in argento sbalzato in stile: Piatto in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.31, gr.558
0761: Piatto in argento sbalzato in stileEst. €150-€200
Cestello in argento finemente: Cestello in argento finemente sbalzato h.cm.21, gr.1300
0763: Cestello in argento finementeEst. €350-€400
GIOVANNI LOMI (1889-1969) Paesaggio: GIOVANNI LOMI (1889-1969) Paesaggio montano olio su tavoletta cm.23x15 f.to in b.a ds.
0764: GIOVANNI LOMI (1889-1969) PaesaggioEst. €200-€250Lot Passed
LAZZARO LUXARDO (1865-1949): LAZZARO LUXARDO (1865-1949) Ritratti coppia di olii su cartoncini di forma ovale cm.15x20 f.ti e d.ti 1913
0766: LAZZARO LUXARDO (1865-1949)Est. €150-€200Lot Passed