Orders and Military Collectibles from 1919 2023-12-01 Auction - 684 Price Results - Hermann Historica GmbH in Bavaria - Page 3

A Bulgarian steel helmet M 36, 1936 - 1945A steel helmet M 16A steel helmet M 18 with Bavarian troop markings
Grasbrunn / Munich, Bavaria, Germany

Orders and Military Collectibles from 1919

Our auction "Orders & Military Collectibles from 1919 onwards" includes 686 lots and will be auctioned in our auction rooms in Grasbrunn near Munich. The auction will take place on Friday, December 1, 2023.
Lot Number: Lowest
"My Struggle", wedding edition: "My Struggle", wedding edition Einbändige Ausgabe in Halbleder, der Deckel mit goldgeprägtem Wappen der Stadt Hoya/Weser, Zentralverlag 1942, 781 Seiten. Widmungsvorsatz entfernt. Vermerk
10049: "My Struggle", wedding editionEst. €100-€200
"Mein Kampf", people's edition: "Mein Kampf", people's edition Einbändige Ausgabe in blauem Leineneinband und neuzeitlichem Schutzumschlag (reprinted Cover), Zentralverlag 1943, 781 Seiten. Blaugrüner Kopfschnitt.
10050: "Mein Kampf", people's editionEst. €100-€200
"My Struggle", popular edition: "My Struggle", popular edition Einbändige Ausgabe in blauem Leineneinband mit Schutzumschlag, Zentralverlag 1943, 781 Seiten. Blaugrüner Kopffarbschnitt. Condition: II
10051: "My Struggle", popular editionEst. €150-€300
A French ''Mein Kampf'': A French ''Mein Kampf''Einbändige Ausgabe, bedruckter Papiereinband, Jacques Haumont 1933, ohne Widmungsvorsatz, 169 Seiten. Stockfleckig, teilweise geknickt und bestoßen.Condition: II
10060: A French ''Mein Kampf''Est. €100-€200Lot Passed
An Italian "Mein Kampf", ''La mia Battaglia'': An Italian "Mein Kampf", ''La mia Battaglia''Dritte Edition, Herausgeber Bompiani, Mailand 1937, kartonierter bedruckter Einband mit stockfleckigem illustrierten Schutzumschlag, 431 Seiten. Ohne
10067: An Italian "Mein Kampf", ''La mia Battaglia''Est. €150-€300
An Italian "Mein Kampf", "La mia Vita'': An Italian "Mein Kampf", "La mia Vita''Dritte Edition, Herausgeber Bompiani, Mailand 1939, bedruckter kartonierter Einband mit illustriertem Schutzumschlag, 400 Seiten. Ohne Widmungsvorsatz,
10068: An Italian "Mein Kampf", "La mia Vita''Est. €150-€300
A Japanese three-volume edition of ''Mein Kampf'': A Japanese three-volume edition of ''Mein Kampf''Einbändige Ausgabe in japanischer Schrift mit bedrucktem Leineneinband, ohne Widmungsvorsatz, mit mehreren Bildern. Komplett mit illustriertem
10072: A Japanese three-volume edition of ''Mein Kampf''Est. €500-€1,000