Orders and Military Collectibles from 1919 2023-12-01 Auction - 684 Price Results - Hermann Historica GmbH in Bavaria - Page 4

A Bulgarian steel helmet M 36, 1936 - 1945A steel helmet M 16A steel helmet M 18 with Bavarian troop markings
Grasbrunn / Munich, Bavaria, Germany

Orders and Military Collectibles from 1919

Our auction "Orders & Military Collectibles from 1919 onwards" includes 686 lots and will be auctioned in our auction rooms in Grasbrunn near Munich. The auction will take place on Friday, December 1, 2023.
Lot Number: Lowest
A Japanese ''Mein Kampf'': A Japanese ''Mein Kampf''Einbändige Ausgabe in japanischer Schrift, der Einband mit gelbem Schutzumschlag, Japan um 1940, mit Vermerken und Stempeln, ohne Widmungsvorsatz, 780 Seiten. Stockfleckig,
10073: A Japanese ''Mein Kampf''Est. €300-€600Lot Passed
A Japanese ''Mein Kampf'': A Japanese ''Mein Kampf''Einbändige Ausgabe in japanischer Schrift, kartonierter grünlicher Einband mit Aufdruck, um 1944, mit Stempeln, ohne Widmungsvorsatz, 466 Seiten. Stockfleckig, eingerissen
10075: A Japanese ''Mein Kampf''Est. €300-€600Lot Passed
A Dutch "Mein Kampf": A Dutch "Mein Kampf"Einbändige Ausgabe, blauer Leineneinband, illustrierter Papierumschlag, De Amsterdamsche Keurkamer, unleserlicher Namensvermerk, ohne Widmungsvorsatz, 851 Seiten. Stockfleckig,
10076: A Dutch "Mein Kampf"Est. €350-€700Lot Passed
A Czech "Mein Kampf": A Czech "Mein Kampf"Einbändige Ausgabe, beschrifteter Papiereinband, Nakladatelství Orbis Praha 1936, ohne Widmungsvorsatz, 227 Seiten. Stockfleckig, teilweise geknickt, eingerissen und
10083: A Czech "Mein Kampf"Est. €100-€200Lot Passed
A Czech edition of ''Mein Kampf'': A Czech edition of ''Mein Kampf''Einbändige Ausgabe, grüner illustrierter Kartonageeinband, Nakladatelství Orbis Praha 1936, ohne Widmungsvorsatz, 227 Seiten. Tschechischer Stempel auf Seite 9.
10085: A Czech edition of ''Mein Kampf''Est. €100-€200Lot Passed
A Czech ''Mein Kampf'': A Czech ''Mein Kampf''Einbändige Ausgabe, bedruckter Papiereinband und illustrierter Papierschutzumschlag, Nakladatelství Orbis Praha 1937, ohne Widmungsvorsatz, 227 Seiten. Stockfleckig, teilweise
10086: A Czech ''Mein Kampf''Est. €200-€400Lot Passed
A Turkish "Mein Kampf": A Turkish "Mein Kampf"Istanbul, Verlagshaus ''Muallim Ahmet Halit Kitabevi'', 1941. 443 Seiten, ohne Widmungsvorsatz. Bestoßen.Condition: II
10087: A Turkish "Mein Kampf"Est. €300-€600Lot Passed
A Hungarian "Mein Kampf", ''Harcom'': A Hungarian "Mein Kampf", ''Harcom''Ausgabe in (verblasstem) rotem Leineneinband, Kiadóvállalat RT, Budapest 1941, 476 Seiten. Ohne Widmungsvorsatz. Leicht bestoßen.Condition: II
10088: A Hungarian "Mein Kampf", ''Harcom''Est. €300-€600
A U.S. edition of ''Mein Kampf'': A U.S. edition of ''Mein Kampf''Einbändige Ausgabe in englischer Sprache mit rotem Leineneinband und Schutzumschlag, an Kopfschnitt und Stehkante jeweils Stempel ''Belmont Memorial Library'',
10095: A U.S. edition of ''Mein Kampf''Est. €200-€400Lot Passed
''Mein Kampf'' promotional items: ''Mein Kampf'' promotional itemsKarikatur ''The Best-Seller'' anlässlich 1 Mio. erschienener Exemplare der Lebensgeschichte von Hitler in Deutschland. Dazu ein loses Widmungsblatt zum Einlegen.
10096: ''Mein Kampf'' promotional itemsEst. €100-€200Lot Passed